В новом интервью Владимир Киселев особенно подчеркнул: если бы именитый отец Ксении видел все то, что творит сегодня его дочь, то пришел бы в ужас.
«Зная о его отношении к ней, думаю, что для него это был бы шок. Я об этой особи, о которой вы говорите, могу сказать только одно — это исчадие, вот просто дьявольщина», — заявил Киселев.
Он отметил, что Анатолий Александрович был уникальным политиком, который прежде сего руководствовался человеческими качествами — любил людей, стремился облегчить их жизнь. Этому Киселев и учился у первого мэра Санкт-Петербурга. Зато его дочь, как считает основатель «Землян», только самоутверждается за счет других. В пример он привел громкую историю с арестом ее сотрудников.
«Засадить своих сотрудников в тюрьму и летать, порхать на балах… Жить припеваючи, неся на себе грех… Она вообще понимает, что родные этих пострадавших ребят, они же ее в церкви проклинают?» — недоумевает Киселев.
Киселева вспомнил и упрек Собчак в свой адрес: мол, когда ему нужно было больше общаться с политиком, он приносил ей подарки. А когда Анатолий Александрович проиграл на выборах мэра, Владимир якобы испарился. Продюсер возмущен этой ложью.
«Я перестал с ними общаться? А они вообще забыли, как Анатолий Александрович в Париже жил в изгнании? Он что, парижским воздухом питался? Может быть, кто-то ему помогал?» — задает вопросы Киселев Ксении.
Ранее музыкант не пытался столь сильно задеть Собчак. Но его сильно задело, когда он прочитал выпады Ксении в адрес своих сыновей Юрия и Владимира, а также критические высказывания про жену Елену Север.
«А кто Анатолию Александровичу помогал с изданием книг? Кто Анатолию Александровичу помогал в организации его лекций за границей? Ваш покорный слуга. То есть этот вклад в благополучие семьи ими не оценивается», — сетует Киселев в подкасте Виталия Бородина.
