Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Екатерина Климова: «Матвей профессионально занимался боксом, но теперь ему запрещены физические нагрузки»

Екатерина Климова успешно совмещает карьеру и материнство: у артистки четверо детей от разных мужей. Старший сын уже определился с профессией и пойдет по стопам родителей.

10 мая 2024 06:003929 558
Екатерина Климова | www.starhit.ru

Екатерина Климова

Старший наследник Климовой и Игоря Петренко постигает азы актерского мастерства в школе Олега Табакова. Звезда отечественного кино отмечает, что парню сложно было перестроиться, ведь он вообще-то мечтал о спортивной карьере или стезе военного.

«Матвей у нас профессионально занимался боксом, но в какой-то момент выяснилось, что у него есть наша семейная проблема с сетчаткой глаз. В итоге ему нельзя было дальше продолжать заниматься боксом, и в принципе запрещены физические нагрузки. Будущее ребенка корректируется в зависимости от многих факторов: смотришь на то, как он развивается, к чему стремится. Конечно, есть какие-то твои взгляды на это будущее, а есть реальность < > Я вижу в нем внутренний свет, а это всегда дефицит, у нас очень мало героев, их не хватает. Если он будет стараться, у него может получиться. Поэтому я не стала с ним бороться, отговаривать, пусть попробует, его это или не его. Я очень рада, что сын попал в школу Олега Табакова, и вижу, что Матвей просто растворился в этой атмосфере», — рассказывает актриса.

Артистке удалось подружить детей

Артистке удалось подружить детей

46-летняя Климова отметила, что и Корней, по мнению большинства, демонстрирует таланты перевоплощения.

«Что касается Корнея, у него, как ни странно, хорошие актерские комедийные данные, как мне говорит его учительница: „Вот где артист, смешит всех“. Для меня это очень странно, хотя мы знаем, что у Корнея хорошее чувство юмора, он прекрасно рассказывает анекдоты, но при этом он такой философ, мне кажется, у него весьма интересный склад ума. Мы сейчас занимаемся его будущим, очень много об этом говорим, ищем. Сын очень хорошо рисует, но никогда к этому серьезно не относился и категорически не хочет идти этому учиться. Он замечательно фотографирует, прекрасно снимает видео — видит гармонию в кадре. Я думала, что Корней должен стать оператором, но он не понимает этого сейчас и не хочет меня слышать. Вроде как мы нацелились на компьютерный дизайн, игры, все то, что научит создавать сайты», — поделилась артистка.

В браке с Игорем Петренко актриса родила двух мальчиков

В браке с Игорем Петренко актриса родила двух мальчиков

Именитая мама уверяет, все свободное время она проводит с детьми, ей удается находить занятия, которые заинтересуют всех наследников без исключения. А поездки из душной Москвы и вовсе становятся праздником.

«Москва такой город, что можно бесконечно находить для себя что-то, выставки, музеи — только успевай. Конечно, если получается поехать куда-то, то это вообще праздник. На отдых я не жалею денег, потому что это лучшие воспоминания, всегда для нас большое событие, которое мы ждем», — объясняет звезда.

Напомним, у Екатерины Климовой четверо детей. Первая дочь родилась в 2002 году от ювелира Ильи Хорошилова. Отцом 18-летнему Матвею и 16-летнему Корнею стал второй муж актрисы Игорь Петренко. В 2015 году знаменитость вышла за актера Гелу Месхи и в том же году подарила ему дочь Беллу.

Комментарии39
под именем
  • Гость
    04:53 11.05.24
    мамашка вышла в тираж,теперь про деток будем читать.
  • Гость
    11:44 10.05.24
    И актриса она хорошая и симпатичная, вернее обаятельная и мужья красавцы ,особенно Петренко, умница : выполняет свой материнский долг ,у неё семья ,а это не каждому даётся, молодец !!!
  • Гость
    08:20 10.05.24
    Актриса конечно никакая, но смазливая
  • Гость
    06:55 10.05.24
    Катечка Этот твой бенефис пзвв ну просто нереально что то затянулся.🤢
  • Гость
    06:48 10.05.24
    Какая красивая была пара Климова и Петренко
  • Гость
    06:39 10.05.24
    Катерина молодец. Красивая женщина, хорошая мама. Прекрасные дети и семья.
  • Гость
    05:26 10.05.24
    Раз проблема у Матвея, надо еще Петренко на бабки поставить. Это ж Климова отлично умеет))
  • Гость
    05:16 10.05.24
    Климова молодец всё успела, детей родила, карьеру построила и алименты хорошие. Не как некоторые актрисы ради ролей по сто абортов, а потом в старости в нищете и без детей.