Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елизавета II попала в больницу

4 марта 2013 09:300
Елизавета II
Елизавета II
Источник:
Alloverpress

Елизавета II в воскресенье была госпитализирована с симптомами гастроэнтерита - острой желудочно-кишечной инфекции - в лондонскую больницу имени короля Эдуарда VII. В связи с этим 86-летней королеве пришлось отказаться от участия во всех мероприятиях, запланированных на следующую неделю, в том числе и поездка в Рим, сообщает BBC.

Вместе с тем в Букингемском дворце отмечают, что Ее Величество пребывает в добром расположении духа и ее здоровью ничего не угрожает. Ожидается, что Елизавета II пробудет под наблюдением медиков в течение двух дней.

Отмена Елизаветой II официального визита - крайне редкий случай. Последний раз она отменяла визит пять месяцев назад – врачи диагностировали у нее воспаление седалищного нерва. При этом заболевании возникают сильные боли в пояснице, которые распространяются по поверхности бедра на голень и стопу, как правило, какой-либо одной ноги.

Если же говорить о госпитализации, то это последний раз королеву госпитализировали 10 лет назад, когда ей сделана была небольшая операция на колене. Спустя 11 месяцев она вернулась в лондонскую больницу имени короля Эдуарда VII, на этот раз хирургическое вмешательство потребовалось левому колену.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения