Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Это жест»: Ксения Собчак восхитилась высказыванием Аллы Пугачевой

На днях Минюст РФ внес Максима Галкина* в реестр физлиц-иноагентов. Алла Пугачева не стала оставлять этот факт без внимания и опубликовала ответ в соцсетях. Ко всеобщему удивлению певица попросила и ее зачислить в санкционный список.

19 сентября 2022 16:03715 207

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.

Алла Пугачева | www.starhit.ru
Алла Пугачева

73-летняя Алла Пугачева также заявила, что солидарна с супругом во взглядах на политику. Ответ Примадонны взбудоражил общественность. Многие известные персоны прокомментировали публичное высказывание артистки. Своим мнением поделилась и Ксения Собчак.

«Меня прямо не отпускает тема жеста Пугачевой, а это именно жест. Причем такой, по каким мы соскучились, а может, и не видели никогда. Можно сколько угодно перетирать, что в журналистском сообществе сложилась горькая шутка про иноагентство — мол, это знак качества. Но впервые об иноагентстве на такую большую аудиторию высказались так и такими словами, которые отзываются в сердцах всех и каждого. Такие примеры в нашей истории есть. Меня всегда восхищало, как в 1967 году Солженицын потребовал от абсолютно номеклатурного, абсолютного лояльного Союза советских писателей бороться с цензурой. Понятно было, что к нему не прислушаются, но важен был открытый жест. Все понимали про свободу слова в СССР, цензуру считали само собой разумеющимся. Но Солженицын первым за полвека вышел и сказал: «Цензура — зло, я больше по вашим правилам не играю». А что так можно было? Его еще из страны вышлют, и будут годы изгнания, но этим письмом он в одиночку расширил границы допустимых тем в спорах. В общем, как заканчивалась знаменитая статья Александра Исаевича: слово правды весь мир перетянет», — написала она в личном Telegram-канале.

Собчак отреагировала на слова Аллы Борисовны в личном блоге
Собчак отреагировала на слова Аллы Борисовны в личном блоге

Напомним, что в начале весны Алла Пугачева уехала из России вместе с мужем и детьми. Несколько месяцев Примадонна провела в Израиле и Латвии. Многие стали подозревать, что артистка не собирается возвращаться, однако к началу нового учебного года она привезла наследников в Москву. Лиза и Гарри пошли в третий класс в одной из элитных гимназий столицы.

Галкин же остался за границей. На прошлой неделе его признали иноагентом. Вчера он поздравил Лизу и Гарри с девятилетием в личном блоге. «Мы все думаем, что Галкин не рискнет ради дня рождения лететь — и дорого, и хлопотно, и вдруг заметят — устроят скандал…» — рассуждал коллега певицы.

Фото: Legion-Media

Комментарии7
под именем
  • Хватит им уделять внимание. Лишить всех гражданства. Привыкли за счёт народа наживаться. Почему по радио гоняют песни предателей нашей Родины???
  • Змеиный клубок широко любимый узким кругом ограниченных людей. Друг другом восхищаются, даже если чушь несут-все равно восхищаются. Главное громко о себе заявлять и говорить от лица "всего народа"..ну слава Богу наш народ научился ставить на место этих "примадон" и собчачек
  • Детей жалко , наверно , спрашивают , где папа , а папа в иноагентах , а что это такое как им объяснить?
  • Так смешно, что эти гнилушки от шоубиза стараются в каждой своей фразе увидеть что-то "великое".. прям под микроскопом исследуют высказывания себе подобных..а если нет ничего, то не гнушаются просто восхититься пустым местом...вот где жесть!!! Статус иноагента не смертельный...денег у пугалкиных куча (благодаря российскому госбюджету), успели набить карманы..в чем ее "подвиг"?? Что особенного сказала пугачиха? Ну у них там - кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку ..всем ясно
  • Если Собчак восхищается кем то, то только себе подобным. Нормальных и кстати честных людей она на дух не переносит
  • Мы соскучились? Собчак, ты с кем там?