16 июля Влада ушла в гости к парню, а на звонки мамы отвечала, что немного задержится и проведет чуть больше времени с будущим мужем. Родительница не стала волноваться за подросшую наследницу и легла спать, но утром ее ждала страшная новость.
О смерти любимой дочери женщина узнала от бывшего мужа — именно он сообщил женщине о гибели общего ребенка. На городских камерах видеонаблюдения видно, как девушка в черном худи шагает в сторону дома, но неожиданно меняет траекторию движения и направляется на набережную. Далее запись прекращается.
Оказалось, незадолго до смерти жениху девушки начали приходить странные сообщения о том, что жизнь Влады вот-вот оборвется. Парень со всех ног бросился на помощь возлюбленной, но не успел.
По официальной информации следствия, в гибели Влады нет виноватых, но родные считают иначе. «До сих пор мучают сомнения, непонятно, что произошло: может с кем-то поругалась или кто-то задушил», — говорит ее мама.
Первой к испытанию приступила Ангелина Изосимова. Деревенская ведьма считает, что за некоторое время до смерти с Владой начали происходить странные метаморфозы. «Поменялась. Другой стала. Глаза ей что ли замазали, закрыли. Как темная повязка на них, как печать стоит», — недоумевала деревенская ведьма.
Однако на фото глаза девушки заслоняли лишь стекла очков. Тогда Изосимова продолжила углубляться в расследование и нашла место на пирсе, где органы правопорядка увидели тело Влады. «Сдохни! Сдохни! Сдохни! Это не человек, это бес нашептывал!» — осенило экстрасенса.
По словам Изосимовой, потусторонняя сущность хотела одного — подтолкнуть невинную душу на самый страшный грех. Ангелина увидела, что в последние месяцы у Влады изменился даже цвет глаз. «Вчера были светло-карие, сегодня черные. Я считала это на уровне физики» — подтверждает мама погибшей. «Это не карий цвет, это глубина, как два угля. Видения появлялись, раздражения мелкие бытовые. Это бесовщина. Кресты они не выдерживают, святую воду», — продолжала Изосимова.
По словам деревенской колдуньи, девушка пыталась противиться потусторонним сущностям. «Первая стадия — сама бесноватость, когда у человека нет слияния, когда идет борьба. Человек то отходит, то снова оказывается в этом состоянии. Депрессивные мысли начинаются, уныние», — объясняет Изосимова. Ангелина уверена, гости из подземного царства все же овладели Владой и в голове заговорили голоса. «Это постоянный разговор: „Сдохни! Сдохни! Сдохни!“. Она не выдержала. Фактически, ее довели», — заключила ведьма.
Иного мнения придерживается Максим Левин. Он уверен, что девушку довели до могилы, но сделали это не бесы, а обычные люди. Колдун увидел 40-летнего мужчину, который угрожал Владе рассказать жениху некие страшные тайны, а девушка с тонкой душевной организацией не смогла выдержать давления.
«Что за мужчина такой был, взрослый, лет 40. Он ей угрожал, что-то такое предъявлял, о чем она боялась, что узнает ее парень», — спросил маму погибшей Левин. Оказалось, родительница в телефоне Влады нашла переписку с каким-то мужчиной, который действительно угрожал девушке. Максим не стал раздумывать и позвонил ему, однако на том конце трубке заверили, что писал страшные сообщения совсем другой человек. «Закончился наш разговор тем, что он бросил трубку», — негодовал экстрасенс.
Однако Левин считает, девушке не стоило бояться. «То, что между ними не было отношений — это очевидно. Он ее под прессинг взял», — ужасался колдун. По его мнению, нужно было поделиться информацией с кем-то из близких и это помогло бы предотвратить трагедию.
Версия Юлия Котова оказалась далекой от предположений коллег. По словам мистика звука, избежать не получилось бы в любом случае — душа девушки пришла в этот мир в последний раз и должна была пережить травлю одноклассников, проблемы с отцом и испытать прочие трудности, чтобы переродиться на новом уровне.
«Она хотела быстро пройти весь путь и уйти, трансформироваться. Она выполнила свою задачу. Надо принять и отпустить», — заключил он.
