Несмотря на большой сценический опыт, огромную армию поклонников и признание коллег, Гарик признается, что до сих пор сталкивается с невероятным количеством всевозможного хейта.
«Начиная от грязных трусов во всех „желтых прессах“ и заканчивая личным буллингом. На любой номер, который мы выкладываем где-нибудь в YouTube, обязательно найдется кто-то, кто опустит», — рассказал Харламов.
Впрочем, сам юморист давно научился спокойно относиться к критике. «Это нормально. Обычно люди, которые этим занимаются, так живут, таков их подход ко всему. Так что я к хейту очень спокойно отношусь. Собаки лают, караван идет», — добавил комик.
Нередко Гарика критикуют те, кто вовсе не является целевой аудиторией Comedy Club. Так, телепроект и его резиденты не стремятся покорить молодежь.
«Мы не пытаемся им угодить. Во-первых, у нас своя аудитория, и это далеко не подростки. Моим сестрам 22–23 года, они всю жизнь живут с тем, что их брат выступает в Comedy Club, они приходят, смотрят, но это совершенно не их формат. И я прекрасно это понимаю, это нормально. У нас нет задачи привлекать какую-то молодежь до 18 лет. У нас есть своя аудитория, своя публика, которая нас любит», — объяснил Харламов.
Совсем недавно Гарик занял пост креативного продюсера Comedy Club. Поклонникам он пообещал, что шоу ждут значительные изменения, которые коснутся практически всего — от сцены, декораций и костюмов до новых резидентов. Харламов надеется, что на шоу будет совсем другая атмосфера.
«Я считаю, что большое количество людей, яркий свет и телевизионная студия убивают юмор. Исчезает атмосфера вечера. Я недавно сам сел в зале на премьере и внезапно поймал себя на мысли, что вот эти софиты, которые бьют мне в лицо, и вот это состояние, что я на съемке, убивают вечерний вайб. Я не был расслаблен совершенно. В голове все время крутилось, что я должен как-то выглядеть, должен что-то говорить» — рассуждает бывший супруг Кристины Асмус.