Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Генпрокуратура взялась за Константина Богомолова после побега Ксении Собчак за границу

Несколько дней назад Ксения Собчак спешно покинула Россию. Пока ведущая «отсиживается» за границей, следователи не сводят глаз с ее супруга — Константина Богомолова.

28 октября 2022 16:3532 944
Генпрокуратура взялась за Константина Богомолова после побега Ксении Собчак за границу
Ксения Собчак и Константин Богомолов

Сначала полиция обыскала дом супругов, потом провела допрос с Константином. Теперь Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией просит генпрокуратуру проверить мужа Ксении Собчак на двойное гражданство.

Если ведомство обнаружат у режиссера документы, то его привлекут к уголовной ответственности.

Впрочем, сам Богомолов не паникует и не планирует уезжать из страны — он спокойно продолжает работать в театре.

Генпрокуратура взялась за Константина Богомолова после побега Ксении Собчак за границу
Сын журналистки, по слухам, остался в Москве

25 октября задержали коммерческого директора медиахолдинга Собчак Кирилла Суханова. Против мужчины завели уголовное дело по статье «Вымогательство». На следующий день после этого Ксения улетела в Литву.

Вместе с Сухановым на скамье подсудимых оказался бывший главред журнала Tatler Ариан Романовский. И ему, и Кириллу грозит до 15 лет тюрьмы.

Если поначалу сообщалось, что и Собчак является подозреваемой в громком деле, то сегодня новость опровергли. «В настоящее время к Ксении претензий нет. Она в деле о вымогательстве ни при чем», — сказал инсайдер, знакомый с обстоятельствами инцидента.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения