Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Голос» без Преснякова и Zivert: объявлены имена наставников 13-го сезона шоу на Первом канале

Каждый год вокальное шоу «Голос» удивляет новыми наставниками. Наконец стало известно, кто в этот раз займет место звездных членов жюри и приведет конкурсантов к победе.

10 декабря 2024 18:31174303 479
В этом году «Голосу» исполнилось 12 лет | www.starhit.ru

В этом году «Голосу» исполнилось 12 лет

Уже в новом 2025 году стартует очередной сезон вокального шоу «Голос». Легендарный проект держится в эфирной сетке Первого канала с 2012 года. За это время многие участники конкурса смогли заявить о себе и получить билет в успешное будущее. Среди них — Антон Беляев, Дина Гарипова, Ярослав Дронов (SHAMAN), Сергей Волчков, иеромонах Фотий и другие. 13-й сезон проекта откроет новые таланты: исполнители покажут незабываемые выступления, а кто-то станет новым кумиром миллионов.

Каждый сезон запоминается звездным составом жюри, который меняется из года в год. Первые несколько лет в красных креслах сидели полюбившиеся многим наставники — Леонид Агутин, Дима Билан, Пелагея и скончавшийся в 2021 году Александр Градский. В последующие годы состав варьировался, передавали опыт начинающим вокалистам такие профессионалы, как Полина Гагарина, Баста, Ани Лорак, Григорий Лепс и другие. Последние несколько лет проект ведет Яна Чурикова. Она поддерживает музыкантов до и после волнительного выхода.

Хибла Герзмава

Хибла Герзмава

Баста

Баста

Антон Беляев

Антон Беляев

Полина Гагарина

Полина Гагарина

1 из 5

Хибла Герзмава

В этом году объединятся трое уже знакомых зрителям членов жюри — Баста, Полина Гагарина и Антон Беляев. К ним присоединится новичок в проекте — оперная дива Хибла Герзмава. «Настоящий певец должен петь разную музыку, быть одинаково блистательным в разных жанрах. Для этого нужно воспитать голос. Еще важно быть теплым на сцене, „обнимать голосом“, как я часто говорю моим ученикам. В чем секрет? В том, чтобы развивать гибкость голоса, чувство эстетики, умение слушать себя, умение подбирать правильный стиль и репертуар — и это главное, чему я, как наставник, хочу научить», — делится Хибла.

Полина Гагарина впервые заняла почетное красное кресло в 2015 году. Следующий сезон станет для нее особенным. «Я обожаю наш „Голос“! Это всегда трепет перед встречей с новыми талантами. А этот сезон для меня юбилейный! Десять лет как я наставник», — говорит она.

Источник: YURY FEKLISTOV
Источник: YURY FEKLISTOV
Источник: YURY FEKLISTOV
+2
Источник: YURY FEKLISTOV
Источник: YURY FEKLISTOV

В отборочном туре примут участие сотни талантливых вокалистов — от профессионалов до любителей. Перед тем, как попасть на главную сцену страны, они успешно прошли очные кастинги. В каждую команду судьи должны отобрать 12 исполнителей. На «Голос» съезжаются участники со всех уголков России, а также из стран бывшего СССР и КНР.

Напомним, что по правилам музыкального проекта во время слепых прослушиваний судьи сидят спиной к сцене, и только если их цепляет вокал участника, они нажимают на кнопку и разворачиваются лицом к выступающему. Это означает, что наставник приглашает поющего в свою команду. Если несколько звезд борются за одного конкурсанта, он сам выбирает, с кем пройдет путь до финала.

За слепыми прослушиваниями следуют поединки, нокауты, четвертьфинал, полуфинал, финал и суперфинал — битва, как всегда, обещает быть зрелищной и волнительной. За судьбы участников будет переживать вся страна.

Комментарии174
под именем
  • Гость
    14:30 07.04.25
    Зачем так оголяется Гагарина? Я не понимаю. Ею нужно любоваться или участниками?
  • Гость
    19:23 30.01.25
    Верните Нагиева, пожалуйста
  • Гость
    07:29 28.01.25
    Нагиева никем не заменить! С его уходом Голос не смотрю.
  • Гость
    05:30 25.01.25
    Жаль, что ведущий не Нагиев.
  • Гость
    20:42 18.01.25
    Я смотрела Голос только из- за Градского. И нельзя было допускать, чтобы человек из последних сил участвовал в шоу! Просто отменили бы на время проект- тогда бы он точно понял , что нужно обратить внимание на себя— прежде всего…Но это только в теории.. Очень, очень жаль…………
  • Гость
    08:49 17.12.24
    #голосуженетот
  • Гость
    08:48 17.12.24
    👎🏻👎🏻👎🏻
  • Гость
    16:59 16.12.24
    Удивительно,что Хибла согласилась на участие в этом проекте. Где она и где Баста? Цитата:"...многие участники конкурса смогли заявить о себе и получить билет в успешное будущее". Кто? Если только Шаман,и тот явно не посредством "Голоса" продвинулся.
  • Гость
    10:40 13.12.24
    Голос-прекрасный проект. Таланты раскрываются полностью. Наставники всегда на высоте. К стати, неожиданно здорово работают все наставники. Когда появилась Зиберт, казалось, что это не очень удачно. Но с каждым днем становилось понятно, что это очень удачный выбор. Её искренность и сопереживание своим подопечным, просто влюбили в неё в неё зрителей. Новые придумки в представлении команды очень разнообразили передачи. Единственный наставник для меня оказался не достоин проекта- это Шнуров. Нельзя было назначать наставником начинающим артистом материнская, научившему тысячи подростков материться , неся нецензурщину со сцены. Все-таки, моральный нравственный облик наставника должен хоть как-то отвечать понятиям культуры, интеллигентности и деликатности. Думаю, что организаторы проекта будут более тщательно подбирать наставников.
  • Гость
    14:12 12.12.24
    Интереса смотреть нет ! С каждым разом все хуже и хуже!