Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Гонщик «Формулы-1» Мазепин купил за 4 млрд особняк-яхту Наоми Кэмпбелл, построенный для нее Дорониным

Несколько лет назад Владислав Доронин приобрел футуристический особняк, который проектировала для него Заха Хадид. Недвижимость обошлась олигарху в 140 миллионов долларов.

11 декабря 2024 00:392125 326
Наоми Кэмпбелл и Владислав Доронин | www.starhit.ru

Наоми Кэмпбелл и Владислав Доронин

Особняк Capital Hill называли свадебным подарком для Наоми Кэмпбелл. Однако модель так и не стала хозяйкой элитной недвижимости в Барвихе. Пара рассталась спустя пять лет отношений. Не захотел обживать новую недвижимость и Владислав Доронин.

Олигарх выставил Capital Hill на продажу, но запросил такую высокую цену, что покупателей попросту не нашлось — больше 10 миллиардов рублей. С годами стоимость особняка только падала, два года назад за него просили уже 5 миллиардов. Сегодня стало известно, что сделка все же состоялась. Частную резиденцию приобрел гонщик и богатый наследник Никита Мазепин, причем по более выгодной цене — 4,5 миллиарда.

Особняк интересен тем, что его проектировала сама Заха Хадид. Это единственный в мире частный дом, над которым работала легендарный архитектор. Capital Hill выполнен в стиле неофутуризма и напоминает по форме космическую яхту.

1 из 7

«В 2006 году мы обедали вместе, — вспоминал Доронин о встрече с Хадид. — Я объяснил, какую землю я купил. Это одно из лучших мест в российской деревне. Я сказал ей: „Когда я просыпаюсь, я не хочу видеть никаких соседей. Я хочу увидеть голубое небо и деревья. Я хочу чувствовать себя свободным. Она спросила: „Насколько высоки деревья?“, узнав, что их высота около 30 метров — она взяла салфетку и сделала набросок».

Площадь частной резиденции составляет 3 200 квадратных метров. В доме три этажа, предусмотрены русская баня, хамам, финская сауна, спортивный зал, спа-центр, ночной клуб и много других атрибутов красивой жизни.

Судя по всему, выручка от покупки достанется матери Доронина. Два года назад магнат оформил недвижимость на нее. В Москве мужчина бывает не часто, он вместе с молодой невестой Кристиной Романовой любит путешествовать по миру.

25-летний Никита купил роскошный дом

25-летний Никита купил роскошный дом

Много времени за границей проводил и новый владелец Capital Hill. В 2022 году Никиту Мазепина исключили из американской команды «Формулы-1» «Хаас», не выплатив гонорар.

«Мне кажется, работодатель как минимум должен компенсировать зарплату до момента увольнения и, наверное, выплатить какое-то выходное пособие», — говорил Никита.

Комментарии21
под именем
  • Ой большое спасиба, так далеко живут от россии , хоть немножко счастья наоми
  • Вот Доронину деньги некуда девать)) и этот хоккеист тоже с чего этот домик купил? Зачем ему такие хоромы? Два павлина - миллиардера понтанутые))
  • Налоговая уже кинулась проверять источники дохода этого персонажа или только бегают ларьки проверяют да закусочные? )))
  • Зависти нет, уже просто не реагируешь на таких убогих. У каждого своя карма.
  • Противно все это.
  • Вот где народные деньги...
  • новости из параллельной вселенной.
  • Наоми злая истеричная баба, да и психованная к тому же. Неудивительно, что возле неё ни один нормальный мужик не задерживается. Дом Доронину следовало продать, а деньги отдать на благотворительность. Не обеднеет....
  • Лучше бы купил замок в деревне Грязи.
  • Бред.