«СтарХиту» стало известно, что 2 декабря стартует показ многосерийной медицинской драмы под названием «Склиф». Сюжет крутится вокруг врача института скорой помощи Евгении Покровской (ее и играет Кристина Асмус), которая ежедневно борется за больных людей.
Героиня Асмус является хирургом-травматологом, которая неравнодушно относится к работе и мечтает помочь всем. Не забывает она и про карьерную лестницу, поэтому ей и выпадает шанс получить привилегированную ставку в больнице. Только вот конкурировать за нее придется со своим коллегой Романом Поликарповым (Матвей Лыков) — по сюжету у них отношения.
«Для меня очень важно учиться чему‑то новому во время съемок, и в этом плане „Склиф“ стал особенным проектом. Мы осваивали тонкости невероятно сложной профессии, которая под силу лишь настоящим героям, ежедневно спасающим человеческие жизни. Вжиться в роль помогала атмосфера на площадке: декорации в точности воспроизводили НИИ имени Склифосовского, создавая ощущение максимального погружения. Уверен, зрители это почувствуют», — сказал Лыков.
Проект примечателен еще и тем, что во время съемок случился скандал с исполнительницей главной роли Кристиной Асмус. Уже под конец работы продюсер сериала Тина Канделаки решила выгнать актрису. Свой поступок она объяснила так.
«Да, могу подтвердить информацию, которая уже появилась в Сети. И нам искренне жаль, потому что проект получается сильным и амбициозным. Но, к сожалению, определенное поведение Кристины сделало дальнейшую работу невозможной. Это был не простой, но необходимый шаг», — рассказала Канделаки во время беседы со «СтарХитом».
Инсайдерам удалось узнать, что всему виной непростой характер Кристины Асмус, которая ругалась с коллегами, постоянно меняла сцены и вела себя странно. Сама актриса после слухов, коротко написала: «Это ложь — берегите себя».
Отметим, что в сериале также отметились Иван Охлобыстин, Борис Хвошнянский, Семен Серзин, Софья Каштанова, Оксана Стрельцова, Александр Тютин, Анастасия Гайворонская, Эльдар Трамов, Анастасия Дворянская, Наталья Медведева и многие другие. Основная часть работы прошла не в реальной больнице, а на «Москино», где воссоздали приемное отделение, палаты и операционные НИИ скорой помощи имени Склифосовского.
Судя по трейлеру, у Кристины Асмус будут несколько горячих секс-сцен с героем Матвея Лыкова. Пока публика гадает, как же создатели обыграют их соперничество и отношения, многие вспоминают скандальный фильм «Текст», где Кристина Асмус настолько убедительно сыграла в постельной сцене, что многие до сих пор считают — у нее был интим с Иваном Янковским на площадке.
Тот скандал запомнится надолго — досталось даже Гарику Харламову, который на тот момент был мужем Асмус. Ему писали гневные комментарии и удивлялись, как муж мог отпустить жену сниматься в таком проекте. Сама же Кристина назвала проект искусством и добавила, что если о нем говорят столько лет, то она прекрасно справилась со своей задачей.
2 декабря зрители увидят первые две серии, а затем каждую неделю можно будет увидеть один эпизод — всего запланировано 16 серий.
