Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«И все, и вспыхнула…»: Максим Аверин о конфликте с Еленой Яковлевой

Во время съемок сериала «Склифосовский» между исполнителями главных ролей — Максимом Авериным и Еленой Яковлевой завязался конфликт.

31 января 2026 23:0085 786
Максим Аверин и Елена Яковлева | www.starhit.ru

Максим Аверин и Елена Яковлева

В громкий скандал с публичным выяснением отношений эта истории не переросла, но сами актеры не раз признавались: работать друг с другом на съемочной площадке было сложно. По мнению Максима Аверина, именно все это сыграло на руку проекту.

«Можно сколько угодно сидеть там и говорить: „Ой, я тебя так люблю, так люблю! И ты, и ты, и тебя люблю“. А потом: камера, мотор и все — ничего нету, ни химии, ничего» А там, да, очень хорошо потерлись. Мне это понравилось. Это круто, что произошла какая-то такое объединение двух каких-то разрядов. Они породили хорошие результаты», — рассказал Аверин в интервью Надежде Стрелец.

С другой напарницей по сериалу, Марией Куликовой, Аверин дружит еще с института

С другой напарницей по сериалу, Марией Куликовой, Аверин дружит еще с института

Несмотря на некоторые недопонимания с коллегой, во всех интервью он отзывается о ней крайне уважительно. «Я люблю таких партнерш. Прекрасная артистка, которая так беспокойно живет, а поэтому это популярно до сих пор, потому это так работает: то Чебурашка, то Баба-Яга», — добавил Максим.

Подробно рассказывать о самом конфликте Аверин не стал. «Я просто сказал: „Какой мне танец перед вами станцевать, чтобы меня хотя бы учитывали“. И все, и вспыхнула. Ну, вспыхнула, потушили, все нормально», — вспомнил артист.

Сама Елена Яковлева конфликт с Авериным не комментировала

Сама Елена Яковлева конфликт с Авериным не комментировала

Стоит отметить, что Максим Аверин относится к числу звезды, кто редко откровенничает о личном. Также он старается не высказываться негативно о коллегах.

«Все то, что касаемо скандалов, каких-то там дрязг, хайпов в интернете, я никогда к этому не буду подключаться. Потому что это дела личные каждого человека. Я же не знаю, это не мои близкие друзья, которые, например, уехали из страны или что-то такое. Я не знаю причину того, почему они это сделали. Я знаю, например, артиста, он мой близкий друг, он уехал, потому что его ребенку, который инвалид, нужно было определенное лекарство. При санкциях он его покупать не смог бы», — объяснил свою позицию Аверин.

Ранее Максим признавался, что еще в детстве мечтал сыграть с Еленой Яковлевой. Их первая встреча произошла, когда будущий актер был подростком.

«Когда мне исполнилось 14 лет, упросил отца, который работал художником-декоратором на „Мосфильме“, взять на съемки, проходившие на Старом Арбате. И там была она — Лена, звезда. Я надел пальто в елочку и думал, что самый крутой. Папа представил меня ей: „Это мой сын, хочет быть артистом и обожает тебя“. От волнения стал задавать глупые вопросы, а Яковлева просто предложила выпить чаю. Проходят годы, и вдруг она снимается в сериале „Склифосовский“», -рассказывал знаменитость.

Комментарии8
под именем
  • Гость
    00:33 01.02.26
    Аверину очень далеко до Яковлевой
  • Гость
    00:32 01.02.26
    Яковлева- Звезда, в отличие от Аверина
  • Гость
    00:30 01.02.26
    Где Яковлева и где Аверин? Она звезда, а этот- абсолютно одинаков во всех ролях и еще со звездной болезнью
  • Гость
    00:13 01.02.26
    Они оба прекрасные актёры. Правда, Елена с возрастом становится далеко не та. Самые удачные её роли были в Интердевочке и Каменской. А Аверин очень обаятельный. Мне он больше всего понравился в фильме "Катран" из сериала "Мосгаз".
  • Гость
    22:56 31.01.26
    Оба бездарны🤷‍♀️
  • Гость
    20:27 31.01.26
    Просто тихушник, кабы чего не вышло