Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Илья Резник о новых песнях Пугачевой: «Я⁠ даже не хочу слушать. Алла выбрала свою дорогу»

Илья Резник — давний друг Аллы Пугачевой. Во всех интервью поэт всегда отзывался о ней с теплом. Но несколько лет назад ситуация изменилась. Теперь бывшие приятели и коллеги стараются реже высказываться друг о друге в публичном пространстве.

13 мая 2025 06:00705 325

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.

Илья Резник и Алла Пугачева | www.starhit.ru

Илья Резник и Алла Пугачева

В 2023-м Пугачева публично обращалась к Резнику, который отмечал 85-летие. «Ну что, мой друг, еще не вечер. Все помню, и, еще любя, сегодня же зажгу все свечи. И помолюсь я за тебя. С юбилеем…» — поздравляла давнего приятеля жена Максима Галкина*.

Послание растрогало Илью Рахмиэлевича, он рассказал журналистам о беседе с певицей, для которой написал множество хитов, среди которых «Маэстро» и «Старинные часы». «Аллочка буквально только что позвонила. Мы с ней долго разговаривали. Она пожелала мне долгих лет жизни, сказала много теплых слов. Мы с ней вспоминали былые времена. Много смеялись! Я знал, что Алла меня поздравит. Мы же так много с ней пережили вместе. У нас с Аллой было много всякого в жизни. Но мы всегда знаем, что друг у друга есть…» — радовался артист.

Резник грустил из-за того, что Примадонна уехала из России в непростое для страны время, и отмечал, что желал ей другой судьбы. «Мне хочется, чтобы она была со своей страной, с людьми, которые ее всегда боготворили. Алла могла уйти из жизни — дай Бог, не скоро — великой русской певицей. А сейчас… Мою позицию она знает. Я всю жизнь радею за Россию», — признавался автор хитов.

Поэт нелестно высказывался о супруге Примадонны — Максиме Галкине*

Поэт нелестно высказывался о супруге Примадонны — Максиме Галкине*

Недавно Илью Рахмиэлевича вновь спросили об Алле Пугачевой, поинтересовавшись, не слушал ли он ее новые песни? Резник заявил, что у него не было такого желания, потому как он не видит необходимости в том, чтобы давать оценку творчеству звезды.

«Я стараюсь уже не слушать. У меня есть образ нашей с Раймондом работы с ней… Такое счастье было, так красиво! А дальше… это все вторично. Я⁠ даже не хочу слушать, не хочу обсуждать. Не хочу прикасаться… Алла выбрала свою дорогу. Жизнь короткая, не будем осуждать и обсуждать то, что она выбрала… Что делать?» — вопрошал 87-летний поэт на пресс-конференции ТАСС.

Илья Рахмиэлевич отметил, что у каждого есть право выбора. «Не будем осуждать, не будем ее восхвалять. Каждый человек имеет право на поступок. У нее такой поступок, который кому-то нравится, но в основном, вероятно, не нравится», — добавил он.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения