Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирина Розанова, у которой было пять громких романов: «То, что не случилось с детьми, — моя больная тема»

Летом Ирина Розанова отметит 64 года. За плечами актрисы ряд громких романов с известными коллегами. Сейчас она в статусе свободной женщины.

21 мая 2025 14:361910 206
Ирина Розанова | www.starhit.ru

Ирина Розанова

Ирина Розанова всегда могла похвастаться вниманием мужчин. В жизни звезды выделяют пять ярких романов. Она была замужем за режиссером Евгением Каменьковичем. Отношения вспыхнули в студенческие годы и быстро остыли. Затем у нее случился яркий роман с Дмитрием Месхиевым. Не устояли перед обаянием актрисы также продюсер Тимур Вайнштейн, оператор Григорий Беленький и постановщик Бахтиер Худойназаров.

Причем со всеми Розановой удавалось расстаться на мирной ноте. Она признается, что продолжает дружить даже с бывшими свекровями.

«Димка (Месхиев, — прим. ред.) мне звонил. Мы общаемся. Я была на его спектаклях, снималась. Я была на спектаклях последних у Жени Каменьковича. Кто-то уже там… Вот Григория Романовича Беленького недавно не стало. Он был моим соседом до конца дней. С Бахтиером Худойназаровым я была до последних дней в Берлине — он уходил тяжело. Ну, я вообще не понимаю, как в нашем коллективе не общаться. Бывают обидные ситуации, да. Но, во-первых, мы все творческие люди. Мы все уже кровосмесились! Мне нравится, когда люди соединяются в других отношениях и все равно держат связь. Это твоя жизнь! Я ни от чего не отказываюсь! Если бы не было одного, второго, третьего, я была бы другая. Я уходила, но не бросала», — откровенничала она в интервью Светлане Бондарчук.

Актриса поддерживает общением с Дмитрием Месхиевым

Актриса поддерживает общением с Дмитрием Месхиевым

Но несмотря на обилие романов, Ирина Розанова так и не стала матерью — много лет назад она пережила потерю ребенка. И теперь не скрывает, что причиной разрывов отчасти становилась бездетность. Актриса часто сама уходила из отношений.

«То, что не случалось с детьми — это моя больная тема. Конечно, как у любой… Я вот сейчас смотрю на девочек, которые говорят: „Я не хочу, не буду“. Не знаю, как к этому относиться. Мне кажется, просто они запуганы чем-то и не хотят ответственности. Мне кажется, это бред. Я много выплакала этих женских нереализованных тем в кино, во многих ролях. И мне еще и на бабушек хватит», — говорила звезда в YouTube-шоу «Света вокруг света».

Актриса в окружении внуков

Актриса в окружении внуков

Тем не менее 63-летняя Розанова не обделена любовью близких. Она трепетно относится к дочерям брата Наталье и Анне, которые давно подарили ей внуков. У старшей племянницы есть сын Макар, а у младшей — сын Егор и дочь Зоя. К слову, Анна пошла по стопам звездной тети. Причем девушка поступила в театральный без помощи родственницы.

«Она вообще просто приехала в 16 лет. Давид Смелянский взял ее в ГИТИС и взял от сердца, и Анька честно отучилась. Меня спрашивали: „Сколько ты платила?“ Я ни копейки никому никогда не платила. Мне очень везет на хороших людей. <…> Только на третьем курсе узнали, что я ее тетка. Она молчала, честная очень», — делилась актриса.

Комментарии19
под именем
  • Гость
    16:55 21.05.25
    Обожаю Ирину Розанову! Очень нравится с её участием сериал "Катерина". Могу по многу раз пересматривать. А комедии "За прекрасных дам!" и "Где находится нофелет?" просто обожаю. Здоровья ей крепкого и замечательных ролей!!
  • Гость
    16:12 21.05.25
    А мне она запомнилась в фильме"Анкор,еще Анкор!"Хорошо играет везде.Умница и талантлива.
  • Гость
    14:07 21.05.25
    Одна из любимых современных актрис. Бесконечно жаль, что не случилось в ее жизни материнства. А ведь сколько матерей в кино сыграла! И как сыграла. Долгих лет, счастливого творческого долголетия Ирине! Красавица, умница, талант!
  • Гость
    13:47 21.05.25
    Такая красотка в молодости была и сейчас ничего, жаль конечно, что деток нет
  • Гость
    13:40 21.05.25
    Люблю ее! Первый раз увидела в роли Симы- Гулливера. 🔥
  • Гость
    13:20 21.05.25
    самая большая беда-быть без детей-жизнь зря
  • Гость
    13:18 21.05.25
    Люблю, и её, и Яковлеву. Какие актрисы, какие обе сложные и классные
  • Гость
    12:30 21.05.25
    Семья и друзья это разные вещи.
  • Гость
    12:23 21.05.25
    Хорошая актриса, очень нравиться. Счастья вам Ирина, здоровья и успехов во всём.