Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирина Винер о скандале с Еленой Исинбаевой: «Думаю, что ее сейчас не надо обливать грязью»

Уже несколько дней на Елену Исинбаеву нападают общественные деятели. Поводом стало то, легкоатлетка перебралась в Испанию, возобновила работу в МОК и заявила, что все ее военные звания — номинальные.

21 июля 2023 17:153827 386
Елена Исинбаева | www.starhit.ru
Елена Исинбаева

Одна из самых известных российский спортсменок, завоевавшая для страны множество мировых наград, сегодня активно отбивается от хейта. За олимпийскую чемпионку заступились единицы, в их числе выдающийся тренер Ирина Винер.

Я не считаю, что Елену Исинбаеву нужно мазать сейчас черной краской. Она была спортсменкой ЦСКА и не участвовала ни в каких военных мероприятиях. Лена просто принадлежала Центральному спортивному клубу армии, поэтому она и сказала, что имела к армии номинальное отношение. И разве она заявила что-то криминальное?

Ирина Винер заступилась за спортсменку
Ирина Винер заступилась за спортсменку

Знаменитый тренер подчеркнула, что уважает позицию Елены и не думает, что из ее слов нужно раздувать скандал. Тем более что Исинбаева по-прежнему продолжает работать на благо страны и старается делать на своем посту все, чтобы нашим спортсменам было легко и комфортно.

Да, она сказала, что является человеком мира, значит, выбрала для себя такой путь. Кто-то хочет быть патриотом своей страны, а кто-то — стать человеком мира. Она пошла по второму пути, а когда-то была прекрасной спортсменкой, очень долгое время защищала честь российского флага, была примером для молодежи и показывала высочайшие результаты. И я думаю, что сейчас ее не надо обливать грязью.

Елена Исинбаева перебралась на Тенерифе
Елена Исинбаева перебралась на Тенерифе

Отметим, что 12 июля испанская газета El Digital Sur впервые сообщила о том, что Елена постоянно проживает на Тенерифе. При этом в некоторых СМИ появились ее фотографии в военной форме, что вызвало недовольство общественности. В ситуацию пришлось вмешаться даже МОК, руководство которого заявило о том, что Исинбаева не участвовала в военных действиях и не высказывалась о них публично. Поэтому они не видят препятствий для работы спортсменки в комитете, она же в свою очередь поможет развиваться спорту во всем мире.

Сама легкоатлетка позже в социальных сетях заявила, что ее воинские звания носили номинальный характер. А сама она всегда выступала за мир и была патриотом своей страны. Правда, такие слова не устроили многих граждан, которые уже собираются переименовать стадион, названный в ее честь. А правительство Волгоградской области подало в суд на Исинбаеву из-за долга за паркинг.

Комментарии38
под именем
  • А кто здесь судьи? ))
  • не слишком ли много почета коментарии про каких то исинбаеву ну была она чемпионкои и что с этого нам эта страшила не нужна не надо пиарить этих врагов п россии а винер тоже туда идет или бабло кончается хочет заработать на отзывах
  • Если честно, то у меня больше вопросов к МО.Зачем раздавать звания кому ни попадя?! Оңа же не сама пришла к ним и сказала ",дайте мне майора!" Сами позвали и сами предложили... Дают-бери, как говорится. Звания должны присуждаттся боевым офицерам, а для всей вот этой гопоте хватит и статуса "вольнонаемный". Не можно понять, у нее новый этап жизни, семья, дети... А МО теперь обтекает и обижается...А на счет заслуг:что-то я не СЛЫШАЛА, чтобы люди требовали от правительство рекордов в спортын, а все больше улучшения условий жизни для себя любимых. Оңа ведь на свои гонорары школы и садики не строила...Так что не заслуги перед отечеством вопрос спорный.
  • Да, замечательно, человек мира, номинально- майор РА, ну и откажитесь тогда от пенсий военного, если это все понарошку как бы несерьёзно! Дурно пахнет!
  • Миллиардерша жена олигарха- моральный авторитет, даёт советы простым людям, кого им стоит осуждать-кого не стоит . Аллу Макса Белого Макаревича и многих многих ‘людей мира’ 24/7 пылесосят во всех сми на каналах и социальных ресурсах - Елену же она не советует. Хотя считаю - каждый сам выбирает где когда и с кем. У кого есть финансовые возможности, имеют больше слободы и вариантов. Елена, невероятно талантливая спортсменка.
  • Переобулась в прыжке. Во талант!
  • Да просто не надо всем подряд звания раздавать. Реально тем, кто действительно, служит в армии.
  • Прикольно. Каждый сам разберётся как к этому отнестись. Только зачем тогда нам столько лет вбивают мысль что на западе враги а сами выбирают там жить скупая недвижимость? Как это называется?
  • Любят у нас журналисты «кость бросать», Исанбаева ничего не говорит, зачем преждевременные выводы делать.
  • А, т.е. Пугачевой, Гребенщикову, Макаревичу человеком мира быть нельзя? А Исинбаевой можно? На какие деньги у «человека мира» три виллы на Канарах? Лучше вообще ничего не говорить, чем так позориться. Двойные стандарты и лицемерие.