Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирину Винер отстранили от работы в Международной федерации гимнастики

Сегодня стало известно, что Дисциплинарная комиссия Фонда гимнастической этики отстранила Ирину Винер на два года. В организации объяснили свою мотивацию.

6 марта 2023 20:48106129 222
Ирину Винер отстранили от работы в Международной федерации гимнастики
Ирина Винер

О том, что главного тренера команды России оставили без работы во время подготовки к международным соревнованиям, сообщила пресс-служба Международной федерации гимнастики (FIG). Происходящее связано с политикой.

Винер о преемнике: «Кабаева пошла не по этой стезе, хотя считаю, что на 300 % могла меня заменить»

«Винер не разрешается участвовать или получать аккредитацию на какую-либо роль в международных соревнованиях, включая работу в качестве тренера, главы делегации или другую официальную роль на международном соревновании в любом мероприятии под эгидой FIG на период в два года, который будет отсчитываться через один день после отмены защитных мер FIG, связанных с ситуацией на Украине, при условии, что защитные меры FIG будут сняты в течение пяти лет со дня принятия настоящего решения», — отмечается в заявлении.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения