Накануне Виктория приехала в Кострому на очередную съемку. Прогуливаясь по городу, она вспомнила, что уже была здесь, когда работала над проектом «Пелагея и белый бульдог». Но эти места ассоциируются у нее не только с работой.
«Много лет назад мы здесь познакомились с Юрой. Случайно оказались на одном пароме. Я сегодня вышла из гостиницы в 8 утра, увидела эту реку огромную и прекрасную, и целая жизнь воспоминаний пролетела в одно мгновение», — призналась актриса.
В ранних интервью Исакова уже рассказывала о знакомстве с будущим мужем. Оно произошло благодаря ее подруге Дарье Мороз. Тогда актриса и режиссер разговорились и понравились друг другу, а после на некоторое время потерялись. Зато потом встретились, чтобы не расставаться.
Исакова проявила мужество в трудной ситуации. Кроме близких, никто не знал о том, что Юрий Павлович болеет. Еще весной он ездил на кинофестивали и даже сидел в жюри. Да, выглядел режиссер не очень хорошо, но объяснял все переутомлением. Лишь в конце весны стало понятно, что болезнь победила — Мороз перестал передвигаться сам и пересел в инвалидное кресло, а после и вовсе слег.
Юрий ушел из жизни в окружении любимых людей — дочерей Дарьи и Вари, жены Виктории. «Когда он умирал, рядом лежали Вика и Дарья. Он просто тихо заснул в какой-то невероятной любви, потому что такой был человек, понимаете… Я уверена, что и дальше у него будет какой-то очень-очень светлый путь и он всегда будет рядом со своими девочками, которые, я уверена, могут гордиться им», — рассказала о последних минутах режиссера Анна Меликян.
На траурной церемонии Исакова поблагодарила всех, кто разделил скорбь с их семьей в этот день, а также отметила, что муж призывал всех радоваться и никогда не отчаиваться. «Самое страшное уже случилось», — сказала Виктория.
Напомним, актриса и режиссер поженились в 2003 году, не посмотрев на разницу в возрасте 20 лет. Через девять месяцев пару постигла страшная трагедия — они пережили смерть новорожденной дочки. Лишь в 2015-м Юрий Павлович и Виктория стали родителями очаровательной Варвары.
«Варя обожает Пушкинский музей. Мы постоянно ходим туда большими компаниями, собираем всех детей просто погулять, чтобы у них не было ощущения, что им что-то навязывают и заставляют. А еще меня научили, что с детьми надо ходить „на картину“. Показывать и рассказывать про что-то одно для начала, тогда они не устают», — рассказала Исакова, которая недавно хвасталась фотографиями девочки с 1 сентября.