С 2018 года Иван счастлив в браке с Еленой Власовой. Женщина взяла на себя большую часть хлопот, связанных с ребенком, поэтому даже в первые месяцы жизни малыша артисту удается высыпаться.
«Да, это счастье. Жена молодец, дает отдохнуть… Даже сегодня ребенок себя вел неспокойно ночью, Но она мне дала возможность поспать, уходила в другие комнаты. Но вообще, для меня это все как музыка — любой звук ребенка, даже плач. Бывает, что он три раза подряд чихнет, а потом так тяжело вздохнет, прямо как взрослый», — поделился Стебунов.
Отцовство подарило Ивану море положительных эмоций. Актер старается не упускать из виду даже мельчайшие детали: «Конечно, мы счастливые родители. Каждый его чих, каждый поворот головы, каждый звук для нас — это какое-то восхищение, счастье. Очень много смеха в доме появилось. Может быть, это громко звучит, но сейчас у меня ощущение, что жизнь потекла по-новому, какая-то совершенно другая. И даже, может быть, она только и началась».
Иван отметил, что с появлением малыша у него словно открылось второе дыхание. «Здоровью это помогает серьезно. Мы все какие-то проблемы со спиной нахватали, а тут все прошло. Серьезно! Видимо, такие гормоны начинает вырабатывать сам организм — и счастья, и радости, и какого-то успокоения даже. И помимо миллиона беспокойств, которое дарит тебе появление нового человека, у тебя внутри появляется невероятный покой», — рассказал артист.
На вопрос о характере сына, которого назвали Германом, Иван затруднился ответить: «Для меня сын все равно уже самый лучший, самый талантливый… Пока он абсолютно позитивный пацан, очень много улыбается. Постоянно».
Периодически Иван берет на себя заботы о младенце, чтоб разгрузить супругу. «Страх есть, он голову еще не держит, но я помогаю жене, успокаиваю его периодически, даю ей тоже возможность отдохнуть. Выхожу с сыном на прогулку на полтора или два часа, и в этот момент Лена может как-то выдохнуть», — делится актер.
Несмотря на желание как можно больше времени проводить с маленьким Германом, Стебунов не отказался от активной актерской деятельности. Артист постоянно в разъездах, а его график на ближайшие месяцы полностью расписан.
«Я все равно все время на работе. Жена меня называет работоголиком — мне все время надо куда-то лететь, ехать… Завтра рано утром улетаю в Киров на театральный фестиваль. И я без этого не могу. Мне хватает суток, чтобы отдохнуть дома, на второй день я уже начинаю вспоминать, что у меня там в расписании. Считаю, артист не должен долго отдыхать. Как говорится, сон разума рождает чудовищ. Вот в моем случае это точно. До конца ноября все мои дни расписаны, и я этому рад», — поделился Иван.
Напомним, что о рождении сына Стебунов рассказал в конце июля. Артист охотно поделился радостной новостью и не стал скрывать имя ребенка.
«Роды прошли легко, буквально за полтора часа. Малыш — настоящий красавец получился, у него такое интересное смешение кровей — русской, еврейской, татарской. Я на родах не присутствовал, стоял в коридоре, потом взял сына на руки, испытал непередаваемые ощущения. Мы очень счастливы. Что касается имени, то нам с женой хотелось, чтобы в нем была буква „р“, поэтому перебирали многие, в итоге остановились на Германе. Я ведь играю Германа в спектакле „Пиковая дама“ в Театре антрепризы», — рассказывал звезда.