Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кадры из роскошных апартаментов Умара Джабраилова, где он покончил с собой

Несколько лет назад Умар Джабраилов уже пытался покончить с собой, тогда прибывшие медики успели его спасти. Сегодня бизнесмен снова предпринял роковую попытку.

2 марта 2026 12:2554748 295
Умар Джабраилов | www.starhit.ru

Умар Джабраилов

В этот раз врачи не смогли спасти 67-летнего Умара Алиевича. Многие шокированы печальной новостью и гадают, что же заставило некогда успешного политика пойти на отчаянный шаг. В распоряжении «СтарХита» оказались кадры из роскошных столичных апартаментов, где в последнее время жил экс-сенатор. Здесь же и произошла страшная трагедия…

1 из 36

О гибели Умара Алиевича высказалась его давняя возлюбленная, журналистка Ксения Собчак. По словам знаменитости, именно Джабраилов показал ей, что такое красивая жизнь в Москве, и за это она ему безмерно благодарна.

«Когда я приехала в Москву, Умар в кепке „Миллионер“ в самом модном тогда ресторане „Сан-Мишель“ являл для меня всю московскую жизнь здесь, сейчас и сразу. Красавец, человек, который наизусть цитировал мне стихи то Хайяма, то Бродского. Прекрасно образованный, галантный — в общем, мужчина московской мечты. Это было фантастическое время, фантастическая влюбленность. Первый частный самолет, знакомства со знаменитостями мирового уровня… Во времена, когда все ходили в Chanel, он первым привел меня в бутики Margiela и Helmut Lang», — поделилась Ксения в личном блоге.

Также Собчак призналась, что у Джабраилова были проблемы с наркотиками, он пытался вылечиться от пагубной зависимости. «Умар позвонил именно мне и попросил о помощи — хотел психологически высказаться и, как он мне тогда сказал, дать самому себе публичное обещание.

Не знаю, сдержал он его или нет, но желаю, чтобы он покоился с миром. Он был человеком сложным, мечущимся, но, безусловно, очень талантливым и добрым. Ну а я все чаще думаю о том, что пришел тот возраст, когда уходят уже люди твоего поколения — знакомые, друзья и бывшие», — резюмировала журналистка.

А вчера Умар Джабраилов записал в личном блоге видео. Ролик, получается, стал для него последним. Бизнесмен выражает обеспокоенность за соотечественников, которые оказались в небезопасном Дубае и других городах ОАЭ.

«Знакомые продолжают присылать мне видео взрывов, которые происходят в Арабских Эмиратах. Это результат эскалации вокруг Ирана, действий Израиля и США. Я крайне обеспокоен тем, что там находятся наши туристы. Очень важно, чтобы беда не коснулась никого. Это трагедия. Желаю всем быстрее вернуться домой. Всем добра, любви и счастья», — произнес в камеру Джабраилов.

Комментарии54
под именем
  • Гость
    20:00 02.03.26
    Чем они крутые? Вокруг дорога, шум, выхлопные газы, ни единого деревца. Контора, а не дом.
  • Гость
    19:23 02.03.26
    Жаль 😞 печально 😢 что жизнь так скоротечна … Вечный покой 🙏
  • Гость
    18:12 02.03.26
    Ну какой же он поколения собчак , если ему 67 лет было .
  • Гость
    16:32 02.03.26
    На фото красивый. Печально конечно.
  • Гость
    15:41 02.03.26
    Фоторепортаж, конечно, очень информативный, очень подробный. Прям к месту. Вам там за количество строчек и фото платят? Не всегда количество лучше качества.
  • Гость
    14:38 02.03.26
    какая разница,где представиться.
  • Гость
    14:12 02.03.26
    Не верю , что сам. Сильный человек. Жаль Умара.
  • Гость
    12:28 02.03.26
    Сомнительный персонаж. Вряд ли способен вызвать сочувствие.
  • Гость
    12:27 02.03.26
    А кому-то сейчас все это отмывать. Детишек штрафанули бы.
  • Гость
    12:15 02.03.26
    А где фото из роскошных аппартаментов? Холл подъезда с разных сторон?