История мошеннической схемы с участием Дрожжиной и Цивина, завладевших имуществом Алексея Баталова и его семьи, длится уже не первый год. Следователям удалось вскрыть целую схему, по которой актриса и юрист незаконно присваивали себе квартиры — порядка 18 объектов недвижимости записано на них.
И Цивин, и Дрожжина сейчас отбывают свои сроки — юрист находится в колонии, а актриса получила условный срок. Ранее «СтарХит» уже писал, что Наталья Георгиевна похудела до 47 килограммов на фоне борьбы с раком. Теперь же выяснилось, что они опечалены уходом Гитаны и хотят позаботиться об их дочери Марии.
Об этом в студии программы «МАЛАХОВ» сообщила Елена Старостина — несколько дней назад она была дома у Дрожжиной и услышала такие слова. «Все эти годы мы с Цивиным переживали за Машу. Гитана Аркадьевна пусть покоится с миром, но сейчас все наши мысли о Маше, к которой я прикипела за эти 15 лет общения. Считаю важным подчеркнуть, что старшая дочь Баталова Надежда может взять опеку над сестрой. Если она этого не сделает по каким-то причинам, тогда заботу над Машенькой должны взять Союз кинематографистов во главе с Никитой Михалковым», — сказала Дрожжина.
Она также подчеркнула, что в стране к Михалкову безоговорочное доверие, и все понимают, он не оставит дочь своего друга Алексея Баталова Машу. Пока что речи о том, что сама Дрожжина будет ухаживать за женщиной не идет, хотя некоторые считают — такой расклад вполне вероятен, но никто из семьи не согласится с этим.
Михаил Цивин тоже не остался в стороне и прислал письмо на канал «Россия». Андрей Малахов зачитал его вслух в эфире своей именной программы.
«Благодарю за внимание к моей скандально-известной персоне. Что касается правды, как говорят, Сократ мне друг, но истина дороже. Моя жена актриса — ей нравилась публичность, но она увлекалась благотворительностью. Она даже отвергла предложение от Тони Скотти (был у нас в гостях) сниматься в США. Но так, как с ней поступили, жестоко и безнравственно. С уважением, Михаил Цивин», — услышали в студии «МАЛАХОВ».
На данный момент непонятно, с кем останется жить дочь Баталова Маша, которая много лет страдает от ДЦП. Друзья и родные считают, что за женщиной нужно присматривать, сама же она напечатала на компьютере (наследница актера не разговаривает и общается при помощи смс и ИИ), что никого не хочет видеть рядом и собирается сама себя обеспечивать.
К слову, суды по делу мошеннической схемы Дрожжиной и Цивина все еще идут. Они должны семье Баталова 25 миллионов рублей (в такую сумму оценен ущерб), но всячески пытаются оспорить это и до сих пор не выплачивают положенные семье деньги. При этом везде подчеркивают, что благодаря их стараниям сейчас семья воссоединилась в одной могиле.
«Когда Баталов умер, Цивин и Дрожжина решили, что нужно объединить могилы и купить еще два места. Заплатили за это 5 миллионов, после чего перенесли мать Леонтенко на центральную аллею. При жизни Цивин и Дрожжина позаботились, чтобы вся семья была вместе. И теперь там покоятся мать Леонтенко, Баталов, Гитана и есть место для Маши Баталовой», — прозвучало в эфире телеканала «Россия».
