На вечеринку Агата и Петр позвали самых близких, в том числе Наталью Земцову. Актриса давно дружит с Муцениеце и, надо сказать, всегда и во всем поддерживает ее.
«Не передать, как же рада я от всей души за Агату! Как вспомню наши тяжелые времена, если бы можно было знать, что все сложится наилучшим образом. Любовь — это так прекрасно. Вы такие красивые с Петром, невозможно оторвать глаз. Ну какое же лето, а! Пусть все будут счастливы», — расчувствовалась 37-летняя Наталья Земцова в личном блоге.
И ведь действительно, в последние годы на Агату Муцениеце навалилось множество трудностей. Она тяжело пережила развод с Павлом Прилучным. Теперь вынуждена судиться с ним за то, чтобы сын остался жить с ней — сейчас Тимофей проживает в новой семье отца. Несмотря ни на что, Тима к радости многих присутствовал на гендерной вечеринке, где узнал, что скоро у него появится сестренка.
Адвокат Прилучного Оксана Даниелова прокомментировала воссоединение Агаты с сыном. «Мама проявила инициативу, пригласила Тимофея в гости впервые за долгое время, он с радостью приехал. Это еще раз свидетельствует о том, что, когда у Агаты есть желание встретиться с сыном, Павел никак не препятствует их общению. Но эта встреча вовсе не значит, что между сторонами будет заключено мировое соглашение», — отметила правозащитница.
А ведь было время, когда Агата публично сожалела о том, что подала в суд на алименты и выиграла дело. Актриса считала, что именно после этого Павел решил отобрать у нее детей.
«Начну с того, что Тимофей не был дома с августа, да и в августе он побыл всего один день. Дочь Мия безумно скучает по брату и, конечно, по папе! Тима с нами почти не общается. Я уже, если честно, не понимаю, что с этим делать. Сын сам просит оставить его в покое.
Я, конечно, не думаю, что его маленькое сердечко самостоятельно живет в такой позиции, но время все покажет! У детей сейчас каникулы, я собираюсь в поездку, которую планировала еще с февраля, потому что заслужила! Мне все кричат в один голос, чтобы я не отдавала Мию папе на остаток каникул, потому что есть риски (я отказываюсь в них верить)!» — откровенничала знаменитость в прошлом году.
Поклонникам Муцениеце хочется верить, что ей удастся помириться с бывшим супругом и позабыть все обиды, ведь у нее в жизни настал новый счастливый период. Агата уже вовсю готовится уйти в декрет, чтобы посвящать все время новорожденной малышке.
«Проект „Химкинские ведьмы“ будут снимать до середины августа. Дальше — ухожу в декрет и наслаждаюсь семейной жизнью до определенного времени. До какого — пока не решила», — делилась она в интервью «Леди Mail».
Помимо всего прочего, Агата говорила, что ей не составляет труда держать себя в хорошей физической форме, будучи в положении. «Стараюсь не есть много сладкого и мучного. И спорт в моей жизни всегда присутствует: люблю много гулять и занимаюсь бегом, если есть такая возможность. Но, если честно, не считаю, что нахожусь в безупречной форме, чтобы кому-то советовать, как за собой следить: одни методы работают, другие — нет», — рассуждала актриса.