Кирилл не стал скрывать, что очень гордится дочерью, которая сама добивается на актерском поприще. По признанию Сафонова, путь 31-летней Анастасии в кино не лишен трудностей. «Ну, теперь можно и пофилософствовать. Жизнь подчас ведет себя странно и даже насмешливо. Долгое время она может стоять на месте, испытывая наше терпение, а потом вдруг, без всякого предупреждения, срывается с места. События начинают сменять друг друга так быстро, что не сразу понимаешь, как вообще оказался в этой новой реальности.
С моей дочерью случилось именно так. Сейчас она снимается в фильме вместе с Киану Ривзом — когда я пишу эту фразу, то сам себя ловлю себя на том, что она звучит немного невероятно, как будто не совсем из обычной жизни, в которой еще недавно было много сомнений, попыток, тяжелых разговоров и довольно непростых дней», — признался 52-летний артист в личном блоге.
Кирилл Сафонов подчеркнул, что у его взрослой наследницы есть все, чтобы добиться успеха. «Ее путь к этому моменту оказался длинным и, честно говоря, не самым легким, потому что в нем было гораздо больше труда, терпения и внутренней борьбы, чем каких-то быстрых побед. Наверное, именно поэтому почти все заметные актерские успехи, которые сейчас начинают появляться, случились у нее буквально за последний год. Словно жизнь долго собиралась с мыслями, а потом решила вдруг все расставить на свои места.
Я смотрю на нее и думаю, что иногда главное качество человека — вовсе не талант и даже не удача, а странная, почти упрямая способность продолжать идти вперед тогда, когда никакой особенной уверенности в результате еще нет и когда окружающая реальность не спешит давать никаких обещаний. Наверное, поэтому я сейчас пишу это спокойно, без громких слов, но с ярко выраженным чувством, которое трудно объяснить длинными речами, потому что оно выражается всего одной фразой: я очень горжусь тобой, доченька!» — резюмировал Кирилл.
Напомним, Анастасия появилась на свет, когда Кирилл Сафонов состоял в отношениях с женщиной по имени Елена. Она ушла из жизни много лет назад из-за пристрастия к спиртному. «Лена тяжело болела. Алкоголизмом. Это ее и свело в могилу. Началось давно. Но Лена не признавала, что больна. В Израиле насильно лечить нельзя. Ее могли спасти, если бы дочь убедила ее лечь в клинику. Настя пыталась, но мать не слушала», — откровенничал избранник женщины, с которым она жила после разрыва с Сафоновым.
