Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Киркоров о последней просьбе отца: «Бедрос чувствовал, что осталось немного. Он взял с меня обещание»

Два месяца назад артист потерял отца. Бедрос Киркоров скончался в возрасте 92 лет. Всю свою жизнь он отдал сцене, музыке и любимой семье.

24 мая 2025 11:30145 567
Филипп Киркоров | www.starhit.ru

Филипп Киркоров

Март этого года принес в дом Филиппа Бедросовича трагические события — народный артист похоронил отца и, по своему собственному признанию, перестал быть ребенком. Смерть родного человека хоть и не сломила Киркорова, но оставила большой рубец на сердце.

Вопреки всему, звезда продолжает работать и радовать своих поклонников. Последний масштабный концерт в Санкт-Петербурге, который растянулся на два дня, певец посвятил Бедросу Филипповичу, причем по его просьбе.

«Бедрос чувствовал, что осталось немного. Папа меня сразу предупредил, что не нужно горевать, отменять концерты. Он очень за это переживал. Взял с меня обещание — все концерты провести и подарить людям праздник. И чтобы прозвучала его любимая песня Guardacheluna. Конечно, я посвятил концерты в Санкт-Петербурге своему отцу. И в программе звучали любимые песни папы», — рассказывает он.

Филипп и Бедрос Киркоровы

Филипп и Бедрос Киркоровы

Последняя беседа отца с сыном состоялась за несколько дней до ухода Бедроса. Пожилой мужчина произнес важные слова. «Наш последний разговор был… очень личным, теплым. Мы говорили о жизни, о семье, о том, как важно ценить каждый момент. Папа как будто чувствовал, передавал мне свои напутствия. Он сказал: „Филипп, живи ярко, люби, не бойся быть собой“. Эти слова я пронесу через всю жизнь. Разговор был незадолго до его ухода, но в нем было так много света… Будто он хотел оставить во мне этот свет навсегда», — признается Филипп.

Отец всегда был для Филиппа опорой и поддержкой. Когда-то Киркоров-старший даже оставил жену Людмилу и переехал из Нижнего Новгорода к сыну в Москву, чтобы помогать ему с внуками — Аллой-Викторией и Мартином.

«Сколько бы тебе ни было лет, как бы ни готовил себя разумом, сердце все равно не готово. Отец — это твоя опора, твои корни. И когда его не становится, ты будто остаешься без части себя. Это боль, к которой невозможно быть готовым. Но я благодарен Богу за каждый день, что мы были вместе. За все уроки, за любовь, за поддержку, которой он окружал меня всю жизнь», — размышляет 58-летний Филипп.

Свободное время исполнитель старается проводить с детьми

Свободное время исполнитель старается проводить с детьми

Силы артист черпает в своих детях. Несмотря на то, что сейчас ребята находятся далеко, учатся за границей, созваниваются они каждый день. «Мартин и Алла-Виктория — они моя жизнь, моя радость, моя миссия. Ради них я встаю каждое утро и продолжаю жить, творить, мечтать. Поддержка — это семья, друзья, люди, которые искренне рядом, даже когда слова не нужны», — добавляет певец.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения