На похоронах Умара Джабраилова присутствовали десятки человек. Поток желающих проститься с ним по-прежнему не иссякает. Сегодня к могиле бизнесмена приехала группа молодых людей, которые занимались его продвижением в соцсетях. Они показали, как выглядит последнее пристанище Умара Джабраилова. На черной надгробной плите выгравированы имя покойного на родном языке, а также даты рождения и смерти.
Напомним, что у бизнесмена еще дива мама, остались две дочери. Они не смогли присутствовать на похоронах — обе живут в Европе, где и родились. Младшая, Альвина, правда, собиралась прилететь в Россию и даже объявила сбор средств среди подписчиков на билет, однако в последний момент отказалась от поездки.
Девушка заявила, что за ней якобы ведется слежка. По ее словам, отец не совершал самоубийства, а стал жертвой интриг, связанных с файлами Джеффри Эпштейна. Недавно в Сеть просочилась переписка экс-политика с помощницей одиозного финансиста.
Джабраилов не скрывал, что поддерживает отношения со многими влиятельными людьми. В частности, он открыто говорил о дружбе с Пи Дидди, который в прошлом году оказался в центре громкого скандала. Рэпера обвинили в торговле людьми, секс-трафике и создании преступной группировки.
«Я тогда не знал всего этого, — уверял Умар. — Тогда этого не было. Я его не видел с 2015 года. Видимо, за это время что-то изменилось. На тот момент не замечал за ним ничего. Мы общались, красиво жили. <…> Он крутой. Он, в натуре, был крутой музыкант».
В окружении экс-сенатора сомневаются, что он ушел из жизни добровольно. Недавно Джабраилов совершил хадж, а также анонсировал запуск платных встреч, на которых собирался делиться секретами успешного бизнеса.
Однако некоторые источники сообщают, что Умар столкнулся с небывалым финансовым кризисом: его счета были заблокированы из-за крупных долгов. Даже дочь Джабраилова Альвина признавалась, что, хоть и живет за границей, фактически остается бездомной.
