Следственый комитет объявил о том, что Касении Собчак вернут деньги, . Напомним, тогда телеведущая лишилась более миллиона евро, $500 тысяч и 485 тысяч рублей. Ксения в своем «твиттере» прокомментировала это так: «Мне ничего пока (надеюсь) не вернули. А только сообщили о намерениях. Если вернут - сразу напишу». А затем позволила себе сыронизировать: «Интересно, по всем федеральным каналам в новостях покажут, что деньги честные и налоговых претензий нет? Как думаете?»
Решение властей обусловлено тем, что проведенная налоговая проверка показала: Собчак не уклонялась от уплаты налогов, в чем ее подозревало следствие. Совсем недавно ситуация складывалась совершенно по иному сценарию. 10 сентября
Ранее Ксения связывала возникший финасовый и юридический спор со своей оппозиционной деятельностью. «Вместо работы теперь занимаюсь доказательством того, что », - говорила по этому поводу сама Собчак.
