Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Долина: «Мне плохо, очень плохо. Я приняла решение вернуть деньги Полине Лурье»

Сегодня в студии программы «Пусть говорят» артистка рассказала от начала до конца о том, как попалась на удочку мошенников, и обратилась к покупательнице своей квартиры.

5 декабря 2025 22:1016917 302
Лариса Долина | www.starhit.ru

Лариса Долина

В гостях у Дмитрия Борисова Лариса Александровна со слезами на глазах поделилась, что была очень запугана аферистами. Неизвестные люди угрожали ее родным и буквально следили за ними, сообщая о каждом их шаге.

Сейчас народная артистка готова вернуть деньги пострадавшей стороне. В эфире Первого канала она обратилась к Полине Лурье с важным заявлением.

Мне плохо, мне очень плохо. Я всегда считала себя сильной женщиной и выходила из очень сложных ситуаций в своей жизни. Полина Лурье не виновата в том, что меня обманули мошенники. Поэтому я приняла решение вернуть ей деньги за квартиру. Я хочу быть честной перед самой собой. Это единственный выход и единственное справедливое решение. Это будет тяжело, потому что у меня нет таких денег. Но я верну Полине Лурье всю сумму в полном объеме»

Тем не менее, за несколько часов до эфира адвокат Лурье заявила, что покупательница намерена вернуть только квартиру и в деньгах не нуждается. Более того, женщина оплатила налог на недвижимость за прошлый год и планирует сделать это же за 2025-й. Между тем, напомним, что речь идет о 112 миллионах рублей.

И хотя это заявление уже разошлось по всевозможным Telegram-каналам и новостным сайтам, оно впечатлило далеко не всех. В комментариях люди до сих пор негодуют и, более того, не верят словам артистки.

«Обещать — не значит жениться. Когда вернет деньги? Сколько? Целиком или по частям? Как раз тот случай, когда детали решают. А то адвокаты Лурье уже жалуются, что певица предложила выплату по копеечке и без всяких процентов», — отметила наша коллега Светский Хроник.

Несмотря на то, что на Долину обрушился массовый хейт, артистка продолжила гастролировать. В последние две недели она давала концерты в городах Дальнего Востока, и поклонники встречали певицу аплодисментами. Во время одного из выступлений исполнительница растрогалась после теплого приема местных жителей.

«Безмерно благодарна вам за то, что вы пришли и поддержали меня в непростое время, которое я переживаю. Это бесценно, примите мою искреннюю благодарность. Я слышала, как стучат ваши сердца, чувствовала ваши улыбки. Когда человеку плохо, он не должен быть один.

Вы сегодня были моими гостями. Спасибо вам за эту волшебную встречу. Я желаю вам никогда не терять надежду. Желаю вам красивой жизни, полной любви, взаимопонимания. Желаю жить долго и счастливо! Дорогие мои, берегите себя и своих близких», — произнесла Долина.

Комментарии169
под именем
  • Гость
    17:23 06.12.25
    А причем тут вообще возврат денег? Возвращать нужно квартиру. В действиях Лурье все понятно- отдала деньги, купила квартиру. А где квартира? На каком основании суд забрал квартиру у Лурье?
  • Гость
    17:01 06.12.25
    Странно, что все поддерживают эту Лурье. Долина хочет ей вернуть деньги. Заявляет об этом . А Лурье уцепилась за квартиру Долиной, доставшейся ей дешевле возможного. Совершенно не импонирует эта Лурье мне. Уцепилась за хорошую недвижимость. Ей вернут затраченные на нее деньги, чего она не соглашается? Просто хищная щучка, поняла, что такого уровня квартиру за эти 112 млн ей не купить, вот и не хочет упустить шанс.
  • Гость
    16:55 06.12.25
    Всё-таки очень много странностей: -классический всё-такие телефонные мошенники действуют по типу "платить/переводить нужно здесь и сейчас", чтобы жертва не могла очухаться... Здесь это длилось почти 5 месяцев-🤷‍♂️(всё же взрослая женщина, не с Луны же... Здесь у нас постоянно то пишут то показывают о различных видах мошенничество по телефонам и Т. Д) -признание купли-продажи квартиры никак не связано с поимкой тех мошенников(это уже отдельная история) - тогда зачем нужно было признавать недействительной реальную сделку (продала так продала. Всё законно было в сделке, а что деньги отдала мошенникам - это уже другая история) -Для покупательницы - срочная продажа дорогой недвижимости (уже подозрение).... По значительно заниженной цене (уже подозрительно)... Расчёт по такой крупной сделке Наличными (уже подозрительно) -информация о расчёте с покупательницей от лица Л. Долиной появилась лиль спустя 8 месяцев (с января 2025г) после 3х судов... А до этого "для меня важна честь, я верну деньги" об этом не было переживаний... Лишь когда в верховный суд уперлись... Мутная история...
  • Гость
    11:16 06.12.25
    Лариса! Отдавай деньги не надо.Или сколько нужно тебе лет на это,столько и требуй. Лурье знала,что эта квартира Долиной.Человек,покупая квартиру всегда узнает о Хозямне покупной квартиры.Могла сама связаться с Долиной ,а не строить теперь из себя невинную.Нравится или не нравится кому Долина,но ...Долина заработала своим трудом такое жилье.Требующие комментаторы о немедленном возвращении денег просто злые на богатых.Если б с ними такое,то вообще бы кричали,что никогда не смогут вернуть даже рубля.
  • Гость
    10:01 06.12.25
    Ей же выделил госбюджет около 30 млн на ее личный юбилей, потому что у бедненькой ничего нет после перевода килограммов наличных криптовалюту
  • Гость
    09:54 06.12.25
    Улыбнуло: " У меня конечно нет таких дененг". Конечно, в налике нет, зато в недвижке есть. Продай недвижимость, верни деньги человеку.... Но! Тут самое интересное: Лурье не хочет денег, она хочет квартиру вернуть. Потому что понимает, что купила ее в два раза дешевле. Вот тут и посмотрим, чего добьется Лурье. Прям сериал...
  • Гость
    09:43 06.12.25
    Артистка настойчиво твердит, что это единственное решение- отдать деньги, не уточняя когда , в рассрочку, сколько. Прямо гипновнушение. Переняла опыт у гипномошенников, которые аж уголовный сленг использовали?
  • Гость
    08:50 06.12.25
    Отчего ей плохо? Что деньги надо вернуть ????))))думала ,что уже ничего возвращать не надо,что забудут?))
  • Гость
    08:33 06.12.25
    Ей плохо, а было же всё хорошо,когда и с квартирой и с деньгами, сама же на Лурье в суд подавала. Быстро все поменялось, как в ВС обратились. Очень странно, что у человека то одно понятие о справедливости, то другое.
  • Гость
    08:06 06.12.25
    Долина поняла, что может реально лишиться квартиры и решила вернуть деньги. И назвала это справедливостью! Лариса, справедливо вернуть квартиру, в которой ты незаконно живешь! Год прошел - ни копейки денег не копила? Больше недвижимости нет? Бедняжка