Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лариса Долина не пускает Полину Лурье в квартиру, которую она отсудила

На прошлой неделе Верховный суд рассмотрел жалобу Полину Лурье, которая после долгих тяжб осталась без денег и купленной квартиры. В итоге женщина вышла победительницей, а Ларисе Долиной объявили о выселении.

26 декабря 2025 13:0026645 926
Лариса Долина | www.starhit.ru

Лариса Долина

Верховный суд обязал Ларису Долину покинуть квартиру в элитном районе, чтобы туда могла заселиться законная владелица. Однако, по словам адвоката Полины Лурье, певица не спешит освобождать помещение или даже пускать приставов.

«Вчера мы просили осмотреть апартаменты. Но нас пока не пустили. Это незаконно. Пока ведем переговоры. Будем предъявлять исполнительный лист, если Долина физически не освободит квартиру», — сказала Светлана Свириденко.

Юрист напомнила, что Лариса Долина продавала не только недвижимость, но и всю мебель вместе с техникой. Из внушительного списка артистка попросила исключить лишь пианино и концертный стул. К слову, именно эта деталь стала одним из доказательств того, что звезда полностью осознавала свои действия.

«Полина при заселении, конечно, проверит, все ли предметы согласно договору купли-продажи оставила Долина в квартире», — говорила адвокат новой хозяйки квартиры.

Полина радовалась победе в Верховном суде

Полина радовалась победе в Верховном суде

Лариса Долина жила в просторной квартире площадью 236 квадратных метров вместе с дочерью и внучкой. По словам звезды, она искренне верила: продажа жилья — всего лишь часть спецоперации по поимке мошенников. Артистка была уверена, что сотрудники правоохранительных органов позже вернут ей недвижимость.

Однако вскоре выяснилось, что все это время Долина находилась на крючке у аферистов. В итоге звезда осталась без квартиры и вырученных за продажу денег. Обманутая певица начала судебные тяжбы с… новой владелицей квартиры, которая не подозревала о мошеннических схемах.

Ларисе Александровне удалось выиграть. Однако Полина Лурье решила не сдаваться и обратилась в Верховный суд. На этот раз победу одержала покупательница.

«Допускаю, что если не получится мирно договориться — ее выставят приставы. Нам хочется договориться, чтобы все обошлось без участия приставов. Полина вообще очень добрый, миролюбивый человек. Но не всегда все получается решать мирно», — говорит Светлана.

Напомним, что победа Ларисы Долиной в судах первых инстанций создала прецедент в судебной практике. Теперь покупатели недвижимости рискуют остаться и без жилья, и без вложенных средств.

Общественность была возмущена и подвергла артистку жесткой критике. В Сети распространяются ролики с выступлений Ларисы Долиной, на которых зал провожает ее без аплодисментов. Звезду также стали называть похитительницей новоселья.

Комментарии266
под именем
  • Гость
    10:37 03.01.26
    И после этого вы считаете долину порядочной.Да как хамкой была так и осталась ,аферистка гнать ее надо престарелая певичка границ не знает в своем враньё.Да и вообще сцену заполонили одни пенсионеры и никого не выгонишь под фонограмму кривляются и бешеные деньги с народа берут
  • Гость
    10:35 03.01.26
    Не смешите людей,в какой спец операции она щебечет ?нашлась , "АГЕНТ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ "!!!
  • Гость
    00:19 28.12.25
    Всё никак не угомонится. Уже не позорилась бы больше. Остатки уважения потеряла эта долина.
  • Гость
    19:57 27.12.25
    Запугивания никак не зафиксированы. Большие сомнения были ли они? Как и принуждения "спецслужб". Вполне вероятно, что мадам Долина хотела переправить сбережения на Запад, но нарвалась на кидал. Посадили курьеров, а деньги и главарь на Украине.
  • Гость
    16:53 27.12.25
    Долина аферистка,решила и деньги и квартиру оставить
  • Гость
    14:53 27.12.25
    Мне вообще кажется что это сказка про мошенников так как их не было !!! Она таким образом и деньги получила и начала байки рассказывать за аферистов !!! Хитрая !!!
  • Гость
    10:04 27.12.25
    Долина могла распоряжаться своими деньгами как угодно : отдавать, дарить, посылать.За ее личные деньги ей никто слова не сказал.Но вот с продажей квартиры поступила очень непорядочно по отношению к покупателю.Оказывается она не собиралась ее продавать и просто морочила покупателю голову.Еще и деньги взяла и квартиру решила себе оставить.Ну это уже за гранью порядочности.
  • Гость
    07:03 27.12.25
    Долина обнаглела. Что то она задумала, если просит еще два месяца. Гнать долину из квартиры и меньше будет проблем
  • Гость
    06:27 27.12.25
    С какой стати нужно в этой квартирой тяжбе жалеть или Долину или Лурье!? Чтобы вам стало понятно, представьте что это вы на месте Лурье купили квартиру! А вам вместо Долиной, кто-то показал хорошую фигу! Вы, наверно, с этой фигой согласитесь или нет, пожалеете мошенника-продавца или нет!? А кто продавец и покупатель, а какая нам разница, "народная" она или безродная, продаёт, значит ей так нужно. И не важно, кто покупатель, дочка олигарха или бедняка. Здесь должно быть всё по закону, а не по прихоти вашей или нашей!? На то он и Верховный суд, чтобы устанавливать правду, а не идти на поводу подкупленных судов теперь уже Ненародной артисткой!
  • Гость
    21:10 26.12.25
    Долину все таки догнали бумеранг и за пренебреж