Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лазарев: «В ближайшие десять лет России не будет на „Евровидении“. Этот конкурс для меня закрыт»

В феврале Россию отстранили от участия в международном конкурсе «Евровидение». Впрочем, судьба самого проекта в этом году пока под вопросом. Ряд стран уже объявили о желании выйти из конкурса из-за финансовых трудностей.

11 ноября 2022 23:001412 589
Сергей Лазарев | www.starhit.ru
Сергей Лазарев

Однако даже, если «Евровидение» все же состоится и продолжит существование, наша страна, по мнению Лазарева, еще не скоро отправит туда своих артистов. Певец исключает и то, что сам когда-нибудь вновь появится на сцене конкурса.

«Думаю, что в ближайшие десять лет Россия не будет принимать участие. Более того, этот конкурс для меня закрыт. Там очень политическое голосование в любом случае. Я на себе это уже ощутил. Зачем лезть на рожон еще раз», — говорил Сергей.

Напомним, что звезда дважды представлял Россию на «Евровидении». В 2016 году Лазарев выступил с эффектным номером и занял третье место. История повторилась и в 2019-м. Музыкант считает, что мог бы добиться триумфа, если бы не злополучная политика.

«Мы победили по зрительскому голосованию с огромным отрывом. Максимальное количество взяли в двух полуфиналах. Ну а в финале случилось, то что случилось. Когда закончилось „Евровидение-2016“, я осознал, что это не та победа, которую нам все пророчили. Но вернувшись в Россию, я получил такое количество такое количество поддержки, сколько бы, возможно, не получил, если бы привез статуэтку. Тут было понятно, что дело не во мне, не в песне. А дело конкретно в том, что хотели убрать российского участника из фаворитов. Не хотели давать России первое место», — считает Лазарев.

39-летний певец признался, что уже не мечтает о покорении иностранной публики. Свои амбиции он реализовал, благодаря «Евровидению» и давно сократил количество песен на английском языке.

«Сейчас мне это не нужно. Моя фанатская база в России огромна. В нашей стране более 140 миллионов жителей. А теперь возьмем европейскую страну, где всего 2 миллиона. То есть во всей Европе меньше поклонников, чем моя страна, которую я люблю. Зачем мне это?» — рассуждал певец в шоу «НеДудь» с Никитой Никитиным на «Новом Радио».

Комментарии14
под именем
  • Гость
    11:43 10.05.23
    А раньше ездил и учавствовал с удовольствием. Но уже не позовут
  • Гость
    19:47 09.12.22
    Невелика потеря.. . Есть очень много и других талантов и даже как обзывают в прогнившей" политизированной"Европе
  • Гость
    19:10 03.12.22
    Лазарев абсолютно прав. Не помню, с какой песней, думаю, с первой, у него был огромный отрыв по голосованию телезрителей. Потом в дело вступил мухлеж с голосами "суперпрофи жюри", и вуаля! Ловкость рук на глазах всей Европы.
  • Гость
    17:25 12.11.22
    Кто он такой
  • Гость
    10:04 12.11.22
    Кого что волнует, а Сережу Евровидение… Вот уж ничтожная потеря.
  • Гость
    08:29 12.11.22
    есть конечно и очень маленькие страны в Европе, Но если мы прибавим еще население Германии, Франции и дальше по списку, то получится гораздо больше чем в России. именно поэтому артисты и пытаются засветиться на этом конкурсе! самое важное показать себя, завязать интересные контакты и т д . Поэтому даже если участники не выиграли, они не расстраиваются сильно, очень часто именно контакты дают прекрасные возможности для дальнейшего творческого процветания, совместные проекты с другими исполнителями, что тоже помогает росту исполнителя
  • Гость
    07:34 12.11.22
    Дружить- всегда лучше чем ссориться.
  • Гость
    04:06 12.11.22
    Меняет свои решения как перчатки- не надежный товарищ
  • Гость
    22:52 11.11.22
    Голливуд
  • Гость
    21:10 11.11.22
    Да и правильно, пусть Гейропа сама себя оценивает