Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Леву Би-2 признали иноагентом

По традиции Министерство юстиции в пятницу вечером представило новый список людей, ставших иностранными агентами. В этот раз досталось знаменитому российскому рокеру.

26 мая 2023 21:0911517 131
Лева Би-2 | www.starhit.ru
Лева Би-2

По решению Минюста иноагентом признали Леву из группы Би-2 (настоящее имя Егор Бортник — прим. «СтарХит»). Вместе с солистом группы в список иноагентов Минюст РФ внес «Общенародный Союз Возрождения России», «Совет матерей и жен», а также Александра Габуева, Александру Архипову и Ирину Аллеман/

Напомним, что группа «Би-2» критически высказывалась о спецоперации еще в самом начале. Правда, при этом какое-то время продолжала выступать в России. Затем они громко покинули страну и, по некоторым данным, обосновались на Кипре.

Музыканты уехали из России
Музыканты уехали из России

Недавно Лева Би-2 «отметился» тем, что напал на российских поклонников. Он написал гневный пост в соцсетях, назвав животными фанатов. Эта история широко обсуждалась в обществе, а сам музыкант пока так и не принес извинений за свое поведение.

Оба солиста «Би-2» говорят о том, что не собираются возвращаться на родину. У них периодически проходят выступления в Европе, но стадионных концертов, как это было в России, нет.

Комментарии115
под именем
  • Браво! Молодцы. Давно нужно было их признать, чтобы языки не распускали.
  • Зато на России , на россиянах заработал на виллу в Испании. Посмотрите в гугле Avenida Salamanca 40 Las Adelfas 29670 Marbella
  • Посредственность и серость. На старости совсем из ума выжил.
  • Перестаньте писать про врагов Родины! Они уехали, всё! Пусть теперь европейским хозяевам холопствуют.
  • Так и слушать некого? Талантов не осталось? )))))))))))) Вся культура на Би2 замкнулась. Скоморохи уехали, ой, ужс, ужс! Ну смешно же! Слабовато у вас с информированностью.
  • В нашей стране любят всё перевернуть с ног на голову... Дурдом... Слушать уже не кого стало... Остались одни актеро-певцо-блогеры, все нормальные к сожалению уехали... А ребятам из Би-2 пофиг на ваши комментарии, они даже никогда не прочитают их 😂
  • Мерзкий лева
  • Лева уже не тот...помятый, какой-то не промытый....ворчит, сопит, как старый дед. Единственное, это самолюбие ... этого стало значительно больше.
  • Лева секси!
  • Иноагент это звание, как например народный артист???. а БИ-2 они же голубые, поэтому и фамилию одну взяли. Полетели петушки по миру кукарекать.