Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лиза Василенко о расставании с Моргенштерном*: «Мы планировали ребенка, но он уничтожил меня»

Лиза Василенко дала откровенное интервью о романе с Моргенштерном*. Красивая картинка в социальных сетях обернулась настоящей катастрофой для девушки — рэпер довел ее до диабета, несколько раз выгонял из дома и даже не дал денег на лечение.

3 апреля 2026 01:3053 092

*Моргенштерн признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 06.05.2022.

Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом Алишером Тагировичем Моргенштерном либо касается деятельности иностранного агента Алишера Тагировича Моргенштерна.

Моргенштерн* и Лиза Василенко | www.starhit.ru

Моргенштерн* и Лиза Василенко

После расставания с Диларой Моргенштерн* долгое время говорил, что не сможет быть с кем-то другим. Но достаточно быстро он сошелся с моделью Лизой Василенко, которой просто написал в социальных сетях и предложил поиграть в шахматы на берегу моря.

Девушка в этот же день согласилась на встречу и поехала к незнакомцу. По ее словам, она приехала на встречу в трениках и без макияжа, намекая рэперу, что интимной близости у них не планируется, она просто хочет хорошо провести время. Но уже через пару дней сама поняла, что влюбилась в него. Первые полгода Василенко казались сказкой: перелеты частным джетом, дорогие покупки, любовь и новые друзья, в числе которых был даже Павел Дуров. А затем Моргенштерна* будто подменили.

Василенко принимала ухаживания рэпера

Василенко принимала ухаживания рэпера

«А потом настал июль месяц и что-то становится не так. И его личность меняется, он превратился в агрессивного, апатичного и очень злого человека. Стал отстраняться и обижать меня. Каждый день я начала просыпаться с человеком, у которого опять новая личность, как у Билли Миллигана. Алишер* думал как новый человек, да и выглядел, как новый человек. И так каждый день», — описывала свое состояние девушка.

Рэпер унижал Василенко, называя ее лишь «дополнением» к себе. Ему не хотелось, чтобы она работала, строила карьеру и даже училась. А Лиза не замечала его настроения и пыталась помочь.

Первые полгода с Моргенштерном* были сказкой

Первые полгода с Моргенштерном* были сказкой

Пара даже планировала детей

Пара даже планировала детей

Как уже сейчас она понимает, из-за регулярного стресса и эмоциональных качелей, у нее на нервной почве развился сахарный диабет. Причем, узнала она об этом в тот момент, когда задумалась о ребенке с Моргенштерном*. Самому же музыканту после обследования поставили шизотипическое расстройство, а затем и биполярку.

«Мы планировали ребенка. Я очень хотела от него детей, потому что сильно любила. И это первый раз в жизни случилось осознанно — желание продолжить нашу любовь. Мы поехали в Турцию, так как я поставила условие: кончать в меня ты не будешь, потому что в тебя входило и выходило все, что угодно. И предложила проверить и себя, чтобы было честно. Представьте шок, когда нас посадили и сказали: „У него все хорошо, а у вас диабет“», — вспомнила трагедию Василенко.

Тяжелая болезнь Василенко усугубила ее отношения с Моргенштерном*

Тяжелая болезнь Василенко усугубила ее отношения с Моргенштерном*

Любимый не то что не поддержал ее, а даже начал унижать и критиковать. Хотя в тот момент модели требовалась регулярная медицинская помощь и финансы на дорогостоящие лекарства. В очередную ссору, когда исполнитель выгнал ее из дома, она улетела в Лондон в съемную квартиру, где ей стало плохо — Лиза чуть не потеряла сознание и чудом доползла до стола, где взяла сахар, чтобы поднять показатели в крови.

Когда девушка спросила экс-возлюбленного, как бы он отреагировал, если бы она тогда умерла, то услышала неожиданный ответ: «Я был бы рад, ведь ты была бы ближе к Богу». Эти слова стали последней каплей для Лизы, которая решила порвать отношения с абьюзером и навсегда забыть этот роман.

+5

«Он не понимает, насколько уничтожил меня. Три раза я могла уйти от него, но всегда возвращалась. Всегда сам меня бросал, а я перлась туда, куда не надо. Не могу его в итоге похвалить, у меня свои обиды, своя злость. Но я могу назвать его талантливым, харизматичным и умным — в это я и влюбилась когда-то», — откровенно сказала Василенко.

Комментарии5
под именем
  • Гость
    23:22 02.04.26
    Статья- мусорный мусор...
  • Гость
    23:21 02.04.26
    Ещё одна из тех " моделей". Товар лицом)))
  • Гость
    23:13 02.04.26
    Берут девок со школы неокрепшие умом, ведущихся на соцсети и красивую жизнь, и ломают их об колено. И цикл повторяется.
  • Гость
    23:03 02.04.26
    Сейчас все выставляют напоказ. Вот время настало (
  • Гость
    22:53 02.04.26
    Очередная девушка облегченного поведения