Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Любимые женщины Максима Виторгана

В последние месяцы поклонников артиста больше интересует его личная жизнь, нежели творческая. Весной Максим Виторган официально расстался с Ксенией Собчак. А все лето новоиспеченный холостяк провел в романтических отношениях с Нино Нинидзе.

10 сентября 2019 10:3001 066
Максим Виторган
Максим Виторган

Творческая судьба Максима Виторгана была предрешена: родившись в знаменитой актерской семье, он с детства знал, кем станет в будущем. Сотрудничество с «Квартетом И», роли в кино и театре, работа на телевидении сделали артиста популярным. После брака с Ксенией Собчак актер и вовсе стал ярким светским персонажем. Пару воспринимали как единое целое, а каждый выход супругов в свет был событием в мире шоу-бизнеса.

Идиллия продлилась шесть лет. В марте этого года Собчак и Виторган перестали скрывать, что разъехались. Ксения открыто начала встречаться с режиссером Константином Богомоловым. К слову, влюбленные уже вовсю готовятся к свадьбе.

10 сентября Максиму Виторгану исполняется 47. Поклонники гадают, кто станет главным гостем на дне рождения артиста, которого все чаще видят в компании актрисы Нино Нинидзе. Действительно ли Виторган смог оправиться после тяжелого развода и встретить новую любовь?

ЗВЕЗДНАЯ КАРЬЕРА

Сотрудничество с «Квартетом И» сыграло ключевую роль в карьере Максима Виторгана
Сотрудничество с «Квартетом И» сыграло ключевую роль в карьере Максима Виторгана

Максим стал продолжателем знаменитой актерской династии: его родители Эммануил Виторган и Алла Балтер — звезды советского кино. Детство мальчика прошло за кулисами театра и на съемочных площадках киностудий. Глядя на работу мамы и отца, мальчик мечтал повторить их успех.

В школе Виторган-младший учился без особого усердия, зато поступив в ГИТИС, серьезно взялся за образование. В 1993-м он устроился в Московский театр юного зрителя, где запомнился публике по постановкам «Казнь декабристов» и «Гроза». Тогда же артист познакомился с участниками «Квартета И», изменившими его судьбу: именно участие в их спектакле «День радио» сделало его повсеместно узнаваемым.

В конце 90-х Виторган перешел на службу в «Ленком», а затем в театр Олега Табакова. В 2002-м артист устроился во МХАТ. Новый успех ждал Максима с выходом киноверсий «Дня радио», а затем и «Дня выборов». Талантливого актера заметили и пригласили на телевидение. Он работал одновременно ведущим и режиссером: снимал «Неголубой огонек», организовывал фестиваль «Нашествие», ставил шоу «Женская лига» и «Дальние родственники». Параллельно много снимался. «Мебиус», «Беглецы», «О чем еще говорят мужчины» — эти фильмы полюбились зрителям и были положительно приняты критиками.

«В моей фильмографии порядка 60 фильмов. Среди них есть те, в которых я снимался почти бесплатно. Но большая часть — только потому, что платят, — признавался артист. — Да, я не играю французские переводные комедии в антрепризе, так как стараюсь оберегать эту зону. А уровень моего компромисса в кино или на телевидении значительно выше».
Максим Виторган в фильме «О чем еще говорят мужчины»
Максим Виторган в фильме «О чем еще говорят мужчины»

Чтоб обеспечить семью, Виторган активно снимался в сериалах и телепроектах: «Дневник доктора Зайцевой-2», «Гербарий Маши Косовой». Большое удовольствие ему приносило участие в экстремальных шоу «Большие гонки» и «Жестокие игры».

Максим Виторган часто сетовал, что в фильмах ему предлагают роли нелепых толстяков, и в итоге сумел реализоваться как разноплановый актер. Так, в картине «Чемпионы» артист предстал в амплуа драматического артиста, в ленте «С 8 марта, мужчины!» — в комедийной роли, а в киноальманахе «Петербург. Только по любви» появился в образе писателя Сергея Довлатова.

Востребованность в кинематографе не изменила отношения театральному к искусству, и после освоения актерской ипостаси он берется за режиссуру. Так, постановка Виторгана «Кот» была отмечена премией «Живого театра» в номинации «Режиссер года: новая волна». При этом поклонникам всегда была интересна и личная жизнь кумира.

АКТРИСА, МАРКЕТОЛОГ И ТЕЛЕВЕДУЩАЯ

Первой женой Максима Виторгана стала Виктория Верберг
Первой женой Максима Виторгана стала Виктория Верберг

Максим Виторган трижды связывал себя узами брака. Его первой избранницей стала актриса ТЮЗа Виктория Верберг. Поначалу женщина и не думала крутить роман с коллегой. Все решил случай: Виктории требовалась мужская помощь в ремонте квартиры, и отзывчивый артист часто приезжал к ней домой. Дружба перешла в отношения, продлившиеся почти 10 лет. У пары родились дочь Полина и сын Даниил.

Но расстались актеры некрасиво: Виторган ушел от жены к маркетологу по имени Наталья. Впоследствии Верберг отмечала, что не держит на бывшего зла — они давно превратились из влюбленных в близких родственников. Артистке удалось простить Максима и сохранить с ним дружбу ради детей. Она по-прежнему играет в ТЮЗе, снимается в кино. Так, в прошлом году зрители оценили роль Виктории в картине «Год культуры».

Брак актера с маркетологом тоже закончился разводом. Однако Виторган не отчаивался найти любовь, и вскоре его жизнь перевернула знаковая встреча. С Ксенией Собчак Виторган-младший познакомился на одном из светских мероприятий. Окружающие сразу заметили симпатию знаменитостей друг к другу. Пара часами дискутировала о творческих проектах и политике. О стремительно развивающемся романе знали только близкие друзья, поэтому известие о свадьбе ведущей и артиста удивило не только поклонников, но и знакомых.

«Одной из главных целей было — скрыть от общества, не делать из этого очередной пиар, — поясняла мама Ксении Людмила Нарусова. — Она этого добилась. Я — мать, приму любой ее выбор, рада, что она счастлива».
Ксения Собчак и Максим Виторган были женаты шесть лет
Ксения Собчак и Максим Виторган были женаты шесть лет

Отношения влюбленных постоянно обсуждали в прессе. Их ссоры, путешествия, подарки, выходы в свет — любое событие подвергалось тщательному анализу. Пару сводили и разводили на протяжении нескольких лет, а Ксению подозревали в измене каждый раз, когда она посещала важное мероприятие без сопровождения мужа.

Новый поворот в брачной истории знаменитостей произошел, когда Собчак забеременела. Ранее ведущая довольно резко высказывалась о детях, но в корне изменила мнение, когда на свет появился малыш Платон. «18.11.16 теперь самый счастливый день. Я — мама прекрасного мальчика», — сообщила она поклонникам.

Супруги принимали поздравления от друзей и не могли нарадоваться своему счастью. Все свободное время Ксения и Максим посвящали ребенку. Трогательные снимки, совместные прогулки, поддержка Виторганом предвыборной кампании Собчак — со стороны казалось, что звездная семья идеальна.

РАЗВОД С КСЕНИЕЙ СОБЧАК И НОВЫЙ РОМАН

Константин Богомолов стал новым возлюбленным Ксении Собчак
Константин Богомолов стал новым возлюбленным Ксении Собчак

О серьезных проблемах в браке Собчак и Виторгана заговорили в конце прошлого года, когда на горизонте появился Константин Богомолов. Театральный режиссер все чаще посещал столичные премьеры и выставки в компании Ксении. Ситуацию усугубила и новость о разводе Богомолова с Дарьей Мороз, с которой тот прожил восемь лет.

История достигла кульминации, когда в столичном кафе произошла драка между Виторганом и Богомоловым. СМИ твердили, что ревнивый муж разбил любовнику супруги лицо, однако даже после появления видеозаписи с инцидентом Ксения и Максим продолжали пускать пыль в глаза, уверяя — подобного не было, а в их семье все в порядке.

Поклонники гадали, является ли случившееся пиар-ходом, или же отношения супругов действительно в шаге от катастрофы. Только в ночь на 8 марта Максим и Ксения признались, что давно не живут вместе.

«Мы довольно давно живем отдельно, и каждый — своей жизнью. Пока были вместе, то сохраняли взаимную верность. Мы не делим имущество и тем более ребенка, которого продолжаем растить как любящие родители», — писала пара в микроблоге.
После развода Максим Виторган продолжает участвовать в воспитании сына
После развода Максим Виторган продолжает участвовать в воспитании сына

После этого заявления Собчак стала откровеннее. Позже она пояснила, что брак не рухнул в один момент, чувства угасли постепенно из-за непонимания и взаимных претензий.

«Ты не можешь разлюбить в один день. В какой-то момент он что-то не сделал, не проводил, не купил цветов. Это начинает накапливаться и съедать что-то очень важное. Если два взрослых человека не смогли сохранить отношения, это их общая вина», — рассказывала ведущая в программе «Секрет на миллион» на НТВ.

Наконец все прояснилось: супругам удалось остаться друзьями, сохранив уважение друг к другу. Пара не делила имущество и не касалась вопроса уплаты алиментов, решив все это в приватном режиме. Летом они развелись, но продолжили встречаться, чтобы провести время с Платоном.

Затем на «Кинотавре» произошла довольно щекотливая ситуация — Ксения, Максим и Константин Богомолов оказались на одной вечеринке. Впрочем, соперники вели себя сдержанно и избежали конфликта.

Нино Нинидзе тоже недавно рассталась с мужем
Нино Нинидзе тоже недавно рассталась с мужем

В чем же секрет завидного спокойствия Максима Виторгана? Возможно, состояние в состояние умиротворения и нежности его поверг новый роман. Вскоре после развода Виторгана стали замечать в компании Нино Нинидзе. Артистка тоже недавно рассталась с мужем Кириллом Плетневым, с которым растила сына Сашу. Очевидцы утверждали, что Нино и Максим держались за руки и флиртовали на премьере спектакля «Земля Нод». Затем пару видели на курорте Одессы и на нескольких светских мероприятиях.

Пока Нино и Максим не афишируют отношений и даже не публикуют совместных снимков крупным планом. Однако поклонники уже сделали выводы и искренне радуются за актеров, нашедших любовь после тяжелого расставания с супругами. В последний день лета Нинидзе поделилась кадром, где на ее бедре лежит рука мужчины. Предположения подписчиков вскоре переросли в уверенность это Максим. Окружающие с нетерпением ждут, когда их догадки подтвердятся, и пара официально объявит о романе.

По материалам «КП», Psychologies.

Фото: Legion-Media, кадр из фильма «День выборов», кадр из фильма «О чем еще говорят мужчины», кадр из фильма «Год культуры», Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения