Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Макаревич*: «Я по Москве не скучаю. Приехать туда и разочароваться мне не хочется»

Андрей Макаревич* покинул Россию еще до 2022 года, когда из страны повально начали уезжать знаменитости. Лидер «Машины времени» и его молодая жена Эйнат Кляйн решили, что их ребенок должен родиться в Израиле. Так семья и осталась на Святой земле.

21 января 2025 05:001314 111

*Андрей Макаревич признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 2.09.2022.


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Макаревичем Андреем Вадимовичем либо касается деятельности иностранного агента Макаревича Андрея Вадимовича.

Андрей Макаревич* | www.starhit.ru

Андрей Макаревич*

71-летний Макаревич*, обосновавшись в Тель-Авиве, повел себя неожиданно: стал резко критиковать российскую политику и негативно высказываться о соотечественниках. Власти признали артиста иностранным агентом, теперь он пытается оспорить этот статус в суде, но пока безуспешно.

Андрей Вадимович* больше трех лет не был в России. Когда ему задали вопрос, не тянет ли его обратно, лидер «Машины времени» без стеснения ответил.

По Москве не скучаю, я великолепно понимаю, что ничего из того, что я любил, там не осталось. А приехать и увидеть это своими глазами, чтобы потом разочароваться — мне не хочется.

Макаревич* с любимой женой Эйнат

Макаревич* с любимой женой Эйнат

Но, как оказалось, мэтр все-таки тоскует по былой жизни. «Я скучаю по каким-то кускам природы, потому что в Израиле она абсолютно другая. Скучаю по грибному лесу, рыбалке на берегу Волги», — поведал музыкант.

Он также отметил, что масса его друзей уехала из Москвы за границу (конкретные имена он не назвал), теперь они встречаются, обсуждают разные темы и готовят международные проекты.

Отметим, Андрей Макаревич* после начала СВО разгневал общественность громкими высказываниями в адрес россиян — он критиковал тех, кому не нравится поведение Аллы Пугачевой, вступался за других иноагентов.

На данный момент Макаревичу* интереснее воспитывать ребенка, чем выступать

На данный момент Макаревичу* интереснее воспитывать ребенка, чем выступать

После отъезда Макаревич*, который ранее собирал стадионы в России, стал выступать в камерных залах. Он также проводит мастер-классы и сессии дегустации вина — такие вечера они проводят с молодой женой. При этом объявления о завершении карьеры официально он пока не делал.

Комментарии131
под именем
  • Гость
    15:21 31.01.25
    Что то все так на Макарыча взьелись. Что он плохого то вам конкретно сделал, денег задолжал или что серьёзнее ? Нормальная, музыка у него, не то что сейчас попса голимая и Шаманы.
  • Гость
    21:59 22.01.25
    Очень неприятен, как человек - ноль. Всегда от него сквозило пренебрежением, холодом, самовлюбленностью.
  • Гость
    03:30 22.01.25
    Любила, люблю, и буду любить его песни! Удачи им!
  • Гость
    03:29 22.01.25
    Уважаю, песни у него классные. Удачи ему!!!
  • Гость
    13:51 21.01.25
    гр.Ленинград, Дорожная....
  • Гость
    11:44 21.01.25
    Долгих лет жизни "молодому отцу и мужу". Мы тоже по нему не скучаем.
  • Гость
    11:13 21.01.25
    Понятно по каким "кускам" он скучает))
  • Гость
    10:28 21.01.25
    71-летний Макаревич*, обосновавшись в Тель-Авиве, повел себя неожиданно: стал резко критиковать российскую политику и негативно высказываться о соотечественниках. Это всё началось намного раньше, его либеральные выступления. Кажется, с началом деятельности Навального. Его 10 лет назад засовывали в мусорный бак, есть видео.
  • Гость
    08:10 21.01.25
    Прогнулся Макар под изменчивый мир. Был антисоветчиком, стал русофобом.
  • Гость
    08:02 21.01.25
    Плесень уехала. Макаревич наконец-то нашел "идеал" женщины 🤣 как же мы за него рады. И внешний, а особенно внутренний, такой мирок. Еще бы притихшие свалили, не хочется получить удар в спину.