К несчастью, 59-летний Тигран Кеосаян до сих пор находится в коме. Общественность переживает за состояние режиссера. Они пишут слова поддержки его супруге Маргарите Симоньян.
«Видела сегодня во сне Тиграна, за которого молюсь постоянно, — обратилась к главе телеканала RT одна из подписчиц. — Живой, здоровый, полный сил, вел какую-то программу. Я опешила: неужто пропустила момент, когда он выздоровел? Потом поняла, что сон. Но вот думаю… А может вещий? Решила поделиться».
45-летнюю Маргариту тронули слова женщине. Она призналась, что и сама сталкивается с подобным. «Я каждую ночь вижу такой сон. Потом просыпаюсь и не хочу верить, что просыпалась», — ответила она в личном Telegram-канале «Маргарита Симоньян из дома».
Подписчики сопереживают звездной семье в связи с тяжелой ситуацией. «Это почти неподъемно. Пусть Господь решит ваше дело и вашего дорогого Тиграна»; «Разрыв сердечка! А я верю, что он проснется. Верю и молюсь. И монахи молятся на подворье в Сумароково, а еще я скоро поеду на Валаам и в Дивеево и там тоже попрошу всех монахов молиться»; «А мне снилось, что я у него автограф брала на театральной программе. Просто стеснялась написать. Очень верю, что вернется на счастье всем, то его любит», — пишут в комментариях.
Напомним, что проблемы со здоровьем у Тиграна Эдмондовича начались еще несколько лет назад. Так, в 2008-м он перенес первый инфаркт миокарда. Недуг вновь настиг известного режиссера спустя два года.
Несмотря на проблемы со здоровьем, Кеосаян продолжал активно работать, выпускал политические шоу на канале НТВ. Все хорошо развивалось и в личной жизни. В 2022-м он сыграл свадьбу с Маргаритой Симоньян, с которой был в отношениях больше десяти лет. Вместе пара растит дочерей и сына.
«Я кардинально изменился — с юности только дебил не меняется, — говорил он в интервью Борису Корчевникову о влиянии супруги на его жизнь. — Но с точки зрения меня десятилетней давности, не говоря о 15-летней давности, я изменился. Это все благодаря Маргарите. Она глубоко воцерковленный человек и есть какие-то вещи, с которыми не поспоришь. Так лучше и для души, и для себя».
По словам Симоньян, дети, самой старшей из которых всего 11 лет, не видели отца в коме. Однако они каждый день молятся о его скорейшем выздоровлении.
«Дети знают, что папа вернется, надо молиться, мы все молимся, ходим в церковь, ставим свечи. Дети в больницу не ходят, зачем? Я не думаю, что Тиграну стало бы лучше от этого. Более того, если он все слышит и понимает, думаю, он бы меня отругал за это. Он нормальный человек и беспокоится за их психику, которая сейчас в таком нестабильном состоянии. Я уверена, что им это не нужно», — говорила она в разговоре с певицей Натальей Подольской.
Напомним, что у Тиграна Эдмондовича также есть взрослые дочери от брака с Аленой Хмельницкой: Ксения и Александра. Они переживают за состояние отца и поддерживают его семью вместе с мамой. «Это большая беда, и, конечно, мы все вместе и реагируем абсолютно по-человечески», — говорила 54-летняя Хмельницкая в одном из интервью.