Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мария Захарова о громком заявлении Лаймы Вайкуле и провокационных постах Аллы Пугачевой

Недавнее заявления Лаймы Вайкуле о том, что она якобы содержала Советский Союз, вызвало смех у широкой публики. Комично на ее фоне смотрятся и язвительные высказывания Аллы Пугачевой в адрес россиян.

12 декабря 2022 12:004033 194
Мария Захарова | www.starhit.ru
Мария Захарова

Директор департамента информации и печати МИД Мария Захарова несерьезно относится к злословию певиц, которые в данный момент находятся за границей и, по всей видимости, не скоро приедут в Россию.

«Все-таки Лайма Вайкуле не является государственным деятелем, она — человек, претендующий на общественную роль, потому что постоянно высказывается на политические темы. Она все время говорит «мы», имея в виду массы.

Я имела честь быть приглашена на концерт Эдуарда Артемьева. Это великий композитор России, Советского Союза. Этот человек уникален тем, что в 50-60-ее годы начал проводить эксперименты, объединив традиционную нашу лиричность и электронную музыку. Ему недавно исполнилось 85 лет. Артемьев вышел на сцену, слушал свои композиции с закрытыми глазами. Зал аплодировал стоя. И вот на контрасте с этим в отношении таких певиц хочется сказать: «Может быть, как-то поскромнее?!» — порассуждала 46-летняя Захарова в интервью «Эмпатии Манучи» на YouTube.

Вайкуле и Пугачева тепло общаются много лет
Вайкуле и Пугачева тепло общаются много лет

Также Мария Захарова посетовала на то, что восемь лет Лайма Вайкуле не обращала внимания на страдания жителей Донбасса и продолжала как ни в чем не бывало приезжать в Россию с концертами. Видимо, все эти годы артистку ничего не смущало.

«Они приезжали делать свои дела сюда. Отворачивались, потому что им было неприятно. Очень удобно, когда совесть ничем не тревожится», — отметила Мария Владимировна.

Что касается близкой подруги Вайкуле, Аллы Борисовны, то ее пост дипломат тоже прокомментировала.

«Вот недавно Пугачева заявила, что против нее идет заказная кампания, а конец ее цитаты был вроде как из Евангелия: „Прости, Господи, ибо не ведают, что творят“. Вы не поверите, но есть маленький нюанс. В середину фразы она вставила проклятие, начала обзывать людей. И смысл изменился на противоположный. Фраза получилась про другое — про ненависть и гордыню», — заключила государственный деятель.

Комментарии40
под именем
  • Гость
    13:37 11.03.23
    Не нравятся они мне просто забыть да не настолько они гениальны были чтоб о них помнить
  • Гость
    13:32 11.03.23
    Не люблю перебежчиков как то противно
  • Гость
    13:13 13.02.23
    Вымарать и забыть,,,великих,,певиц,а вместе с ними и масю,парадирующего всех одним манером и претеедующего стать,в мечтах,2 Задорновым,очень много внимания,они уехали,мы забыли,но не простили
  • Гость
    03:45 29.01.23
    Эти две старые вешалки уже не знают, чем привлечь к себе внимание!!! Дементные глупости это их последние действия!!!
  • Гость
    19:45 12.12.22
    До этих двух бабушек до сих пор не доходит что они уже никому не интересны.
  • Гость
    14:54 12.12.22
    Зачем столько внимания уделять известной - предательнице престарелой женщине, у кот явно в её возрасте есть признаки деменции ( ну... это физиология) со стороны представителя МИДа. Слишком большая честь!! Надо меньше муссировать это в сетях. Забыть! Как прошлое!
  • Гость
    12:12 12.12.22
    Мне всегда нравилась Лайма, как эстрадная артистка, но ее зазнайство разочаровывает. Ведь неглупая женщина, а такую чушь высказала, теперь и в Латвии настроила многих против себя.
  • Гость
    11:44 12.12.22
    Хорошее интервью,Мария очень лояльно говорила о Лайме и Алле,можно было и пожёстче.
  • Гость
    11:25 12.12.22
    Минус Вам тогда
  • Гость
    11:13 12.12.22
    Уймитесь, мария, стыдно за вас