Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мария Захарова уличила Наргиз во лжи: «Все нравилось бы и дальше, если бы Макс Фадеев ее не прогнал»

Уехавшая из России Наргиз обвинила Максима Фадеева в том, что он заставлял ее исполнять песню Марии Захаровой. Автор уличила Закирову во лжи и предъявила доказательства.

25 января 2026 02:3011 130
Мария Захарова | www.starhit.ru

Мария Захарова

Ранее уроженка Узбекистана, строившая карьеру в России, публично заявила, что продюсер буквально силой заставил ее записать трек «Верните память» авторства Захаровой. В композиции идет речь о погибших бойцах.

Закирова уверяет, что искренне не желала выходить на большую сцену с творением дипломата, но противостоять напору Фадеева попросту не смогла.

Мария Владимировна оперативно опровергла слова артистки. «Грянул бред… Так как с этим неадекватным враньем Наргиз прошла не одно интервью, то внесу ясность. О том, что песня „Верните память“ посвящена нашим бойцам и появилась, как эмоциональный отклик на гибель летчика Пешкова, и то, кто ее написал, она знала до премьеры и даже записи песни. Макс Фадеев рассказал ей о проекте. И перед записью Наргиз позвонила мне, мы проговорили час, я рассказала о том, как ее написала.

Наргиз Закировой запрещен въезд в Россию

Наргиз Закировой запрещен въезд в Россию

Рассказала в деталях. Поэтому все ее байки, что она якобы не знала, о чем песня и кто автор, — абсолютная ложь. Все она знала заранее и в мельчайших подробностях, все ей очень нравилось. И нравилось бы и дальше, если бы Макс Фадеев ее не прогнал», — заявила директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ.

Также Захарова уточнила, что сама певица исполняла ее песню с большим удовольствием. И якобы после выступления Наргиз обращалась к ней лично — благодарила за возможность выступить с композицией на московском кинофестивале.

«Когда Макс Фадеев расторг с ней контракт, она написала мне, что хочет и дальше петь эту песню и просит разрешения. Скриншот прилагаю. Теперь вы видите, как все эти иноагентские медиа создают фейки. Анонсируют „разоблачение“, охают и ахают в эфире, „не могут поверить, как так получилось“. Они адски врут в данном случае про песню, создают мифологемы обо всем подряд. Смешно, что это вранье вышло с пометкой „правда“…

Захарова уверяет, что Наргиз оболгала песню после того, как Максим Фадеев расторг с ней контракт. Вероятно, таким способом захотела отомстить

Захарова уверяет, что Наргиз оболгала песню после того, как Максим Фадеев расторг с ней контракт. Вероятно, таким способом захотела отомстить

Не скрою, что я задавала вопросы ряду «интервьюеров», зачем они это делают и не хотят ли дать опровержение. Ответ был чудесный: «А вы лучше приходите к нам и сами расскажите». То есть сначала придумывается пошлая драматургия на тему несуществующего, а затем тебе предлагают прийти в эфир и начать оправдываться. На смену гонорарам пошли гранты, на смену грантам — донаты, на смену донатам — дырки от бублика. Вот и продают прошлогодний снег по копейке за кубометр», — возмутилась автор.

В подтверждение своих слов Захарова представила скриншоты своей переписки с Закировой. Там артистка признается, что для нее это «единственная песня, которую жалко потерять» после прекращения сотрудничества с Максимом.

Дипломат утверждает, что Наргиз сама просила у нее права на исполнение песни

Дипломат утверждает, что Наргиз сама просила у нее права на исполнение песни

Сообщения из мессенджера напрочь опровергают все то, о чем прежде заявляла певица.

Сообщения из мессенджера напрочь опровергают все то, о чем прежде заявляла певица.

«Мария, здравствуйте! Я извиняюсь за беспокойство, но у меня есть к вам очень важный вопрос. Меня только что пригласили поучаствовать в концерте, посвященном памяти Иосифа Давидовича Кобзона, что состоится в доме правительства Москвы. Очень хотят, чтобы я исполнила вашу песню „Верните память“.

Так как с Фадеевым я расторгла контракт, все его песни, включаю вашу, под запретом, но я бы хотела узнать, а могу ли я ее исполнить в этом концерте?», — вопрошала Наргиз.

Комментарии1
под именем
  • Гость
    02:59 25.01.26
    Какое позорище оказалась Наргиз, однако