Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Мне осталось до конца принять ситуацию»: Аделия Петросян приходит в себя после поражения на Олимпиаде

Аделия Петросян восстанавливается после не самого удачного выступления на Олимпийских играх в Милане. Сейчас фигуристка готовится к показательным выступлениям.

21 февраля 2026 00:001524
Аделия Петросян | www.starhit.ru

Аделия Петросян

После неудачи в произвольной программе, результатом которой стало лишь шестое место в общем зачете, Аделии было непросто совладать с эмоциями. И на следующий день спортсменка призналась, что смириться с неудачей у нее пока не получается.

«Вчера очень поздно уснула. Но за четыре часа как-то выспалась. Мне осталось до конца принять ситуацию, что так вышло, и продолжить работать дальше», — рассказала она.

В Милан Аделия прилетела вместе с мамой. Проживает фигуристка за пределами олимпийской деревни, а потому имеет возможность полноценно отвлечься. «Завтра вечером показательные, а сейчас куда-то сходим с мамой, погуляем по Милану, посмотрим что-нибудь», — поделилась планами Петросян.

Аделия не намерена заканчивать карьеру в следующий олимпийский цикл

Аделия не намерена заканчивать карьеру в следующий олимпийский цикл

А вот подружиться с коллегами у Аделии пока не получается. Спортсменку смущается, что многие спортсмены уже знакомы друг с другом, поскольку пересекались на международных стартах, а ей вписаться в новую компанию непросто. Дает о себе знать и языковой барьер.

«Я пока не общаюсь сильно с иностранцами — больше с теми, кто говорит на русском. Тут уже у всех свои компании, все взрослые, у всех свои интересы. Сразу вклиниться не получается. Ну, взгляды, интересы могут быть разные», — объяснила Аделия.

С короткой программой Аделия справилась отлично

С короткой программой Аделия справилась отлично

Одним из русскоговорящих фигуристов, с кем Петросян удалось познакомиться, стал Илья Малинин. Аделия призналась, что для нее эта встреча была особенно значимой.

«Агент Ильи Малинина Ари Закарян спросил меня, не хочу ли я сделать фото с фигуристом. Естественно, я согласилась! Это значимый момент для меня. Ари подводит его и говорит: „Это Аделия! Это Илья!“. Ха-ха, я знаю! Сказали друг другу базовые вещи, познакомились. Илья то ли шел с тренировки, то ли на нее, был немного в своих мыслях. Но общались мы на русском, он очень хорошо говорит», — рассказала звезда фигурного катания.

Среди иностранных спортсменов, кто поддержал Аделию, оказалась Каролина Костнер — именитая итальянская фигуристка одиночница, бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи. Итальянка подошла к Петросян во время тренировки.

«Она меня поддержала, сказала, что я большой молодец. Сказала, что сейчас, после соревнований, нужно просто насладиться всей этой атмосферой. Если я правильно ее поняла, она посоветовала никого не слушать и выкинуть все лишние мысли из головы», — поделилась ученица Этери Тутберидзе.

Комментарии1
под именем
  • Гость
    21:37 20.02.26
    Позор. Не знать язык. Ну и понятно, книги не читают, науки не изучают, неучи. Порой слушаешь этих спортсменов, а они и двух слов связать не могут