Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Не выходит на улицу, увяз в долгах и пишет завещание: как умирает Профессор Лебединский

Автор хита «Я убью тебя, лодочник» уже 30 лет страдает от психического заболевания и не может излечиться. Теперь он боится, что жить ему осталось не так долго.

28 октября 2024 02:003810 994
Профессор Лебединский  | www.starhit.ru

Профессор Лебединский

С 2014 года Алексей Лебединский живет в США. Больше он не дает концертов на родине и теперь страдает из-за финансовых проблем. Исполнитель промотал все состояние и теперь ведет практически нищенский образ жизни.

«Я даже не делаю себе зубы, которые давно разваливаются. В конце каждого месяца буду напоминать вам о том, что мне как-то надо дожить эту дурацкую жизнь. Если вам все равно, ну и ладно. Я могу пойти под мост к бомжам», — жаловался на свое бедственное положение певец.

56-летний Профессор Лебединский уже многие годы не может вылечиться от депрессии и панических атак. Теперь он выходит из дома всего раз в две недели и практически живет затворником. Еще в мае, в день своего рождения, артист не радовался празднику, а размышлял о близости конца.

За последние годы Лебединский сильно изменился

За последние годы Лебединский сильно изменился

Он обращался к подписчикам: «Спасибо за поздравления, но особенно за искреннее отношение безо всяких слов, я очень это ценю, вы знаете. Жизнь еще не закончена, нет. Но в любой момент все может погаснуть. Жаль, но что тут поделать».

Теперь же исполнитель вдруг раскрыл содержание своего завещания. Как пояснил Профессор Лебединский, он публикует текст сразу в нескольких социальных сетях, ведь «до адвоката дойти не в состоянии». В конце послания исполнитель поставил подпись, указал дату рождения и гражданство.

«Если я не смогу отдать долги до своей смерти, если что-то со мной случится раньше, я завещаю все мое имущество, все мои авторские права, включая музыку, тексты песен, стихи, публицистику, музыкальное и другое видео, фотоматериалы: пленочные и цифровые фотографии, готовые фотоработы в цифровом виде, напечатанные фотоработы, фотоархивы, видеоархивы, моему другу Василию Мельникову, который не давал мне умереть последние 4 года и поддерживал материально», — выразил свое желание Лебединский

Певец добавил: «Прошу считать это официальным завещанием. Гораздо менее существенные по суммам мои долги другим людям я перечислю в отдельном письме, их можно будет раздать, частично продав мое имущество».

Комментарии38
под именем
  • Ушел от нас последний день, как исчезает в полдень тень. Любовь уходит с пожелтевшею листвой и расстаемся мы с тобой. Сиди уж в богатой и свободной Оомерике.
  • В бомжевание не каждый пойдет. Там все тоже только без культуры
  • Американские бомжи нам не интересны!Нечего писать про всякое!
  • Может ему ещё помочь,чтобы не склеил ласты в америке🤣🤣🤣🤣🤣🤡🤡🤡🤡
  • Надо открыть счёт и собрать несколько миллионов долларов Великому певцу и профессору, чтобы он продолжал жить.
  • Обратись к Америке, ты же там живёшь! Или как всегда, русские сердобольные, помогут?! А депрессию лечить работай надо! Работать не пробовал? Так ещё не поздно, бери метлу и вперёд!
  • Да... американская кормушечка не кормит?
  • зачем Герасим утопил свою Му-му? Она не сделала плохого никому!
  • Да ни о чем.. Ну хрипел про лодочника лет 20 назад и что? Вот Шамиля жалко-пел он хорошо-межлу мной и тобой чото там.. А этот? Данафик)
  • Самомнение огнище просто - второй Чайковский, не меньше Слово творчество обесценили в плинтус