Никита Ефремов дал большое интервью Лауре Джугелия. В ходе беседы артиста попросили прокомментировать ситуацию вокруг отца. Минувшей весной Михаил Олегович вышел на свободу из исправительной колонии.
«Он мне позвонил и сказал: „Ничего про меня нигде не говори, потому что я не хочу“, — тут же осек ведущую сын артиста. — Какие были ощущения когда он вышел? Тяжелый момент, потому что понятно, по какому поводу он находился в местах не столь отдаленных. И мы давно не виделись, и непонятно, как себя вести, и такое внимание прессы… Мне кажется, это очень такой трепетный момент. У меня было два противоположных ощущения: очень хотелось его обнять и прижать, а другое — может, и не хочется».
37-летний Никита признался, что тепло встретил отца. Однако он старался очень обтекаемо говорить на данную тему. А ведь за последнее время Михаил Олегович не раз становился героем заголовков. После освобождения актер успел развестись с пятой супругой Софьей Кругликовой. Говорят, у звезды «Таежного романа» теперь новая избранница — Дарья Белоусова, которая на почти 20 лет моложе него.
Кроме того Ефремов успел трудоустроиться. Актера приняли в труппу театра Никиты Михалкова «Мастерская „12“». Михаил Олегович уже отвержден на роль в драматическом спектакле «Без свидетелей» вместе с дочерью режиссера Анной.
«Папа за эти четыре с половиной года устал плодить новостные истории. Конечно, понимаю, что все за счет этого классно поели. Но иногда надо диету подержать», — заявил Никита Ефремов.
«Ваши отношения стали ближе после его выхода? И в целом эта ситуация вас сблизила? Читала, что до 12 лет ты носил мамину фамилию», — спросила автор YouTube-канала .
«Это уже какой-то внутряк. Это такие моменты, когда мы обсуждали в семье. Меня попросили, — объяснял артист нежелание отвечать на личные вопросы. — Потому что есть другие люди, которые на этом завязаны. Все мемуары будут позже».
Не стал распространяться продолжатель актерской династии и свою личную жизнь. Минувшим летом он вышел в свет с белокурой художницей Ольгой Шурыгиной. На вопросы о девушке Ефремов отвечал лишь пространными рассуждениями.
«Каждый раз, когда у меня начинаются или заканчиваются отношения, в голове: „О, наконец-то все теперь будет идеально“. Или „О, боже, теперь я буду один, как монах с бородой и палкой“. Или как в Непале: „Мне ничего не нужно. Я уже понял, что единственный брак — это союз Шивы и Шакти. И вообще я иду к реке…“
Страшно, очень страшно. Да, приходят страхи — а что будет, если я никогда не сделаю идеальные отношения, как я хочу? И это опять же про поработать в себе. А что будет так? А что будет эдак? Ну, то есть куча этих страхов. Они везде есть. Какой я в отношения? Классный, розовый. Могу быть беззаботным или душнилой. Я разный», — говорил звезда.
Напомним, что ранее Ефремов встречался с телеведущей Марией Иваковой. Пара была вместе два года и рассталась без скандалов. «Знаю, как тепло вы относились к нашей паре, но комментировать причины и подробности никто из нас не собирается, это очень личное и хрупкое и касается только нас двоих», — писала блондинка.
