Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Память Стива Джобса увековечили гигантским айфоном

9 января 2013 16:000

Мемориал в честь основателя корпорации Apple Стива Джобса открыли в 9 января в Петербурге. Памятник в виде гигантского айфона установлен во дворе технопарка Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.

По задумке автора проекта, петербуржца Глеба Тарасова, консрукция представляет собой копию прославившего Джобса смартфона в человеческий рост. На передней панели размещен сенсорный интерактивный экран, на котором представлена биография основателя компании Apple, показываются фотографии и видео с Джобсом. На задней поверхности размещен QR-код, считав который при помощи мобильных устройств, пользователи могут зайти на сайт, посвященный Джобсу. Примечательно, что памятник более всего похож на четвертую версию популярного гадежта - последнюю, выпущенную при жизни Джобса.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения