Некоторые пользователи Сети считали, что Катя обязательно проучит Ксению. Юрист то и дело задавала журналистке неудобные вопросы. Однако все прошло более-менее мирно. 45-летняя Гордон объяснила в личном блоге, почему так получилось.
«Многие написали мне: почему в конце, ты, зная столько про кейс Собчак, не уничтожила ее… Так вот я особенно благодарна тем, кто понял мой жест и оценил его. Я открою вам секрет: я сказала на записи, что у меня, Ксения, нет вопросов, если не хочешь отвечать, но она сказала, что готова. В меня от Ксении летели только стрелы, не было ни одного вопроса без обвинения…
Это было не интервью, а допрос… Но мне было важно сказать в конце то, что я сказала, и протянуть руку. Это кульминация диалога двух спорных женщин, которые всегда будут по разные стороны баррикад… Но может оказаться, что когда на планету летит метеорит как в «Меланхолии» Ларса фон Триера — попытка урыть, закопать, подставить — кажется мелкой и смешной, а решение не бить в ответ — важным. Это мои разборки с собой, и они мне очень ценны.
Я не желаю никому тюрьмы, я слишком хорошо знаю о том как там «живут», и во мне нет злорадства к чужим бедам и ошибкам. Когда очень много крови вокруг, во мне пропадает всякая кровожадность, друзья. Спасибо тем, кто это понял. Катя Гордон, которая в первую очередь человек, а потом юрист. И это ее принципиальная позиция», — подчеркнула знаменитость.
Многие пользователи Сети поддержали блондинку, отметив, что она все правильно делает. «Спасибо Ксении за это интервью с вами! Из-за накала страстей было тяжело смотреть сразу, но в этом и есть плюс, смаковала интервью два дня. Восхищаюсь вашим словарным запасом и добрыми делами! Две сильные, разные женщины»; «Катя, вы сделали очень красивый конец интервью. Браво!»; «Все интервью любовалась вами, Катя. Какая вы красивая», — отметили подписчики.
Ксения тоже говорила по поводу этой беседы. Не обошлось здесь и без язвительных слов в адрес Гордон. «Судя по тому, что юрист Екатерина Гордон называет меня то „Собчачкой“, то „Собчакидзе“ (видимо, ее аудитории это нравится), свой пост в век постмодерна я тоже должна была бы начать так: „Гордониха приперлась ко мне на вьюху“. Но я так говорить не буду, потому что вкус — дело субъективное. Вы меня знаете, по мне так лучше послать, чем каверкать фамилии.
С Екатериной Гордон я решила поговорить после нашего двухсерийного сериала про развод семьи Товстиков. Много внимания в обоих выпусках было уделено ее общению с клиентами. Катя убеждена, что интервью проплачено, а любой негатив в ее сторону — это всегда происки врагов, недовольные клиенты сами подлецы», — порассуждала 44-летняя знаменитость.
