Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Погиб 39-летний премьер Мариинского театра Владимир Шкляров

Стало известно о смерти Владимира Шклярова, ведущего солиста Мариинского театра. Артисту было всего 39 лет.

16 ноября 2024 13:156425 303
Владимир Шкляров | www.starhit.ru

Владимир Шкляров

Информацию о смерти Владимира утром 16 ноября подтвердила бывшая балерина Ирина Бартновская. «Увы, это правда. Володи с нами больше нет. Это ужасная трагедия. Подробности я сообщать не могу. Не нужно писать и спрашивать причину. Давайте уважать память о Вове и помнить, что у него остались маленькие дети», — написала Ирина в своем Telegram-канале.

На новости отреагировали и пресс-службе Мариинского театра. «Да, это, к большому сожалению, правда. Подробностей случившегося мы не знаем, сами выясняем. О прощании мы обязательно сообщим на сайте и в социальных сетях Мариинского театра», — рассказали представители учреждения.

Владимир был премьером труппы с 2011 года

Владимир был премьером труппы с 2011 года

Точные причины смерти звезды Мариинского театра пока неизвестны. Судя по всему, близкие не хотят афишировать случившееся. По данным издания 78.ru, артист погиб. Известно, что у солиста осталось двое детей.

В 2003 году он завершил обучение в Академии русского балета имени А. Я. Вагановой под руководством педагога Виталия Афанаскова и был принят в балетную труппу театра. В 2009 году завоевал первую премию и золотую медаль на Международном конкурсе артистов балета в Москве.

Спустя два года он стал премьером театра. В его репертуаре были как классические балеты, так и современные постановки. В сезоне 2016-2017 он выступал в качестве премьера Баварского государственного балета, а с 2017 года был приглашенным премьером труппы.

Комментарии64
под именем
  • Гость
    18:13 16.11.24
    Очень печально
  • Гость
    17:19 16.11.24
    Светлая память талантливому артисту, молодому и так рано ушедшему. Не верится в трагический случай и в то, что он решил оставить этот мир. бал
  • Гость
    16:34 16.11.24
    Почему не говорят причину смерти? Что за тайны?
  • Гость
    15:20 16.11.24
    Красивый мужчина. Печально очень.
  • Гость
    14:58 16.11.24
    Я не знаю этого артиста, но когда умирают или погибают такие молодые и талантливые люди, я начинаю думать, что вина за смерть лежит на колегах друзьях. Если в семье происходит разлад должны колеги друзья тоже вмешиваться. Когда ушел из жизни Кунгуров все друзья говорили что никогда не замечали у него плохого настроения. И это говорит о том что общество безразличное и безчувственное раз ему человек не может открыться. Нужно всем быть добрее и сочуствееннее чтобы вам доверяли. Очень жаль молодого человека
  • Гость
    13:54 16.11.24
    Почему не зная точных обстоятельств,читатели считают что артист наркоман,алкоголик и пр.Ничего в публикации не 6аписано четко.70% артистов с похожей судьбой как у этого.Никто с балкона не выпадал.
  • Гость
    13:18 16.11.24
    Вот так замутил Коля Ц. С дорогими билетами в Театр. Стали понижать зарплату и люди с горя стали прыгать.
  • Гость
    12:31 16.11.24
    Как можно упасть с балкона, ? В каком состоянии он был? .. ...
  • Гость
    12:31 16.11.24
    Не хотят говорить, зачем вообще сообщать о смерти ?
  • Гость
    12:04 16.11.24
    У меня тоже есть такой дружок солёный. Один раз принял и вышел в окно, он подумал что это дверь, хорошо первый этаж был, не разбился насмерть, так, пару переломов, был бы третий или четвёртый этаж - улетел бы в рай.