Омар рассказала, что президент международного конкурса красоты Рауль Роша призывал его не голосовать за тех или иных девушек, ссылаясь на их дальнейшие проблемы с документами. «За неделю до финала „Мисс Вселенная“ Рауль Роша лично попросил меня не голосовать за некоторые страны, включая все африканские страны, несколько азиатских стран (включая Ливан) и некоторые европейские страны, такие как Россия, Беларуссия и Сербия, утверждая, что они столкнутся с трудностями в получении виз.
Еще он добавил, что надо помнить, что «Мисс Вселенная — 2025» будет целый год путешествовать с ним на частном самолете», — написал Арфуш в личном блоге. Россию, напомним, представляла 22-летняя Анастасия Венза из Подмосковья, девушке не удалось пройти в топ-30.
И если раньше Анастасию жестоко критиковали за отсутствие энергетики, харизмы и вялость на сцене, то теперь многие жалеют ее, считая, что она стала всего лишь жертвой чьих-то игр, впрочем, как и другие участницы.
По словам Омара Арфуша, 25-летняя Фатима Бош из Мексики получила главную корону победительницы лишь потому, что ее отец сотрудничает с Раулем Рошей. «„Мисс Мексика“ — фейковая победительница. Я, Омар Арфуш, заявил вчера на канале Americain HBO за 24 часа до финала „Мисс Вселенная“, что „Мисс Мексика“ выиграет, потому что владелец „Мисс Вселенная“ Рауль Роша ведет бизнес с отцом Фатимы Бош.
Все подробности покажут в мае 2026 года на HBO. Рауль Роша и его сын призвали меня неделю назад в Дубае проголосовать за Фатиму Бош, заявив, что она должна победить, так как это будет хорошо для нашего бизнеса. Так они сказали мне!» — уверял Арфуш после триумфа Фатимы на конкурсе «Мисс Вселенная — 2025».
Рауль в свою очередь опроверг все обвинения в свой адрес, подчеркнув, что подаст в суд на тех, кто распространяет клевету. Тем временем некоторые участницы международного конкурса начинают открещиваться от него. В частности, одной из них стала Бригитта Шабак из Эстонии.
«Бригитта официально объявила о своей отставке с должности „Мисс Вселенная Эстония — 2025“. Эта новость стала сюрпризом для многих подписчиков конкурса, так как от нее многое ожидали. Бригитта в своем выступлении объясняла, что ее ценности и трудовая этика больше не соответствуют ценностям национального директора Натали Корнейцик. Она подчеркнула, что ее приверженность по-прежнему прочно укоренилась в расширении прав и возможностей женщин и равенстве, принципах, которые она считает важными.
Она также дала понять, что продолжит отстаивать эти цели самостоятельно, не сохраняя дальнейшей связи с организацией «Мисс Вселенная Эстония». Ее решение знаменует собой важный момент для конкурса в Эстонии, открывая дверь для более широких разговоров о лидерстве, направлении и целостности в организациях красоты», — поделились в окружении красавицы.
Многие пользователи Сети поддержали эстонку, подчеркнув, что она сильная и смелая женщина. «Респект! После всех сообщений о нарушениях на конкурсе „Мисс Вселенная“ в этом году она приняла правильное решение. Надеюсь, что другие сделают то же самое. Когда многие соберутся вместе, чтобы протестовать против коррупции и несправедливости, это приведет к переменам»; «Если бы я была там, я бы также отказалась от короны „Мисс Вселенная“ во имя всех женщин. Я поддерживаю женщин, которых обманули на этом конкурсе», — отмечают комментаторы.
