Певица пережила страшную трагедию в июле 2021 года: ее мать и отец умерли от осложнений, вызванных COVID-19. Причем родители ушли практически в один день. Сама Маргарита тоже подхватила опасный вирус и загремела в больницу. «Я выжила, хотя была уверена, что тоже крякну и уйду туда», — сказала она.
Вместо того, чтобы испытать облегчение от того, что болезнь позади, исполнительница впала в серьезную депрессию. Из-за нестабильного психоэмоционального состояния у нее пропали аппетит, сон и желание жить…
«В нашей жизни есть какие-то необратимые вещи. Вот пять лет назад со мной произошла страшная трагедия. В то время была пандемия, но я была уверена, что не заболею, что плохое обойдет меня стороной. И мы с родителями решили съездить и проверить зрение.
Все надели на себя маски, перчатки и отправились. Видимо, там, в клинике, эту заразу и поймали. Потому что когда вернулись домой, все трое дружно заболели и слегли. Было очень тяжело», — сказала экс-солистка «Миража» в эфире шоу «Звезды сошлись» на НТВ.
Пожилые родители Суханкиной не сумели выстоять в борьбе с коварной инфекцией. После их смерти Маргарита начала стремительно терять память и буквально угасать.
«Мне до сих пор тяжело вспоминать те события. Когда вернулась из больницы, то долгое время не могла спать по ночам. Посреди ночи просыпалась и сидела, раскачиваясь на кровати. А про себя думала: „Что я сделала не так? Почему мои родители умерли?“
Стресс сильно ударил по здоровью. Я тогда потеряла память и похудела так, что люди меня просто не узнавали. Не могла есть, потому что постоянно рвало. В общем, были серьезные последствия. Весь живот был сине-черным — исколотым после больницы», — вспомнила звезда, отметив, что с большим трудом смогла выкарабкаться из того состояния.
Напомним, публика узнала о личной трагедии экс-солистки «Миража» из ее соцсетей. Вскоре после смерти мамы и папы убитая горем женщина опубликовала трогательный пост.
«В память о моих родителях. Ковид забрал жизни моих самых близких. Они ушли почти в один день. Мои родители очень сильно поддерживали меня во всех делах и начинаниях, одобряли мои решения. Я всегда чувствовала вашу заботу и любовь! Спасибо вам огромное за это. Память о вас никогда не умрет. Вы останетесь в моем сердце навсегда. Мама, папа, я люблю вас!», — написала певица.
Ранее знаменитость признавалась, что после смерти родителей между ней и ее родным братом Павлом пробежала черная кошка. Они спорили из-за наследства. Ведь мужчину совершенно не устраивало, что дом достался не ему, а сестре. Родственник требовал компенсации.
«Он кричал, что я должна отдать ему половину. Либо он поселится в этой квартире, либо деньги. То есть человек нормально не разговаривал вообще. Я, честно говоря, испугалась, думала, может, с психикой чего-то. Все ли хорошо у него в жизни? Я так понимаю, что нет. Я пошла к нотариусу, узнала стоимость квартиры. Я просто отдала ему деньги — два миллиона, выкупила у него его долю», — говорила раньше певица в эфире программы «Секрет на миллион» на канале НТВ.
