Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Последние откровения Иры Небоги, ушедшей после тяжелой борьбы с раком: «Хотела умереть в Индии»

Ира Небога, откровенно рассказывавшая о своей болезни в блоге, скончалась 15 ноября. Звезда Сети дважды побеждала рак, но в итоге проиграла эту битву.

20 ноября 2025 06:00108 849
Ира Небога | www.starhit.ru

Ира Небога

Впервые Ира узнала о своем диагнозе в 16 лет. Саркома Юинга — злокачественная опухоль костного скелета — поразила юный, почти детский организм. Но он выстоял, и недуг отступил. Когда девушке исполнилось 20, болезнь вновь нагрянула, однако и на этот раз она вышла в ремиссию. В 2024 году произошел рецидив заболевания — врачи обнаружили у Ирины новые метастазы, затронувшие легкие и кости.

Медики боролись за жизнь пациентки, как и она сама (блогер искренне верила в излечение), но 15 ноября ее сердце остановилось.

О своем пути девушка рассказывала не только в соцсетях, но и в интервью — делилась, как ее увлекает художественное искусство, — мечтала развиваться в этой области. Ее интересовала и музыка. Планов у Небоги было море…

У Иры были сложные отношения с родителями

У Иры были сложные отношения с родителями

Ира мечтала завести семью и, конечно же, детей. «Хотелось бы две дочки!» — с улыбкой говорила она в последнем интервью Ане Ениной этим летом.

В интервью Небога говорила и о негативных моментах. Так, она вспоминала о массовом хейте в Сети. Напомним, Ира уехала в Индию во время химиотерапии, а перед этим собирала деньги на лечение. Многие посчитали, что она полетела тратить собранные средства и нещадно критиковали ее.

«Сказала врачу, что приняла решение задержаться в Индии, попросила перенести сроки химиотерапии. На это мне сказали: „Ты дура“, — призналась Ира. — Почему я поехала? Сначала хотела перезагрузиться, но вообще у меня был такой период, когда я сдалась. Я хотела умереть в Индии. Поняла, что не хочу умирать в онкологическом отделении. У меня было полное понимание: раз смерть неизбежна, я хотя бы сдохну на фоне Индийского океана. Потом я сгоняла на Кумбха-Мелу (крупнейший индуистский праздник, — прим. „СтарХита“), познакомилась с духовными практиками и людьми, увидела жизнь с другой стороны и поняла, что если я в такой ситуации сейчас в Индии и у меня есть силы сюда прилететь, ходить и жить, неужели я опять не смогу? Давайте попробуем все-таки».

Звезда Сети призналась, за что не нее ополчилась тогда аудитория. «Почему меня начали хейтить? Я открыла сбор на лечение, мне скинули миллион, я начала лечиться, все деньги ушли на дорогостоящие препараты. Я самостоятельно докупала их. А когда сказала, что улетела в Индию, у всех возникла уверенность, что я взяла эти деньги и улетела тусить. Это не так. Я блогер, у меня есть аудитория, знания о заработке и деньги, чтобы съездить в страну третьего мира! Это возможно», — объясняла она.

Комментарии10
под именем
  • Гость
    21:39 20.11.25
    Мы не в праве ее судить. Ни дай бог никому так прожить, несколько месяцев в закрытых стенах и среди врачей, где куча болезненных процедур, когда и в целом состояние в постоянных болях…была среди всего маленькая радость, слетать в Индию, после чего заново появилось желание бороться за жизнь…. Многим жизнь становится безразлична, когда они начинают утопать в типичной рутине. А она, несмотря на тяжёлое лечение, тяжелое состояние, и изменение во внешности боролась.
  • Гость
    06:44 20.11.25
    Сначала мы не слушаем врачей, переносим химию и едем в самую антисанитарную страну мира за какой-то мнимой иллюзией. А потом удивляемся, а чего это у меня так быстро растёт опухоль и метастазы по всему телу?! Дома надо сидеть, слушаться врачей и лечиться, тогда глядишь и ещё одна ремиссия случится.
  • Гость
    06:08 20.11.25
    Девку жалко, но виновата сама - химиотерапию перенесла, значит дала опухоли шанс расти с новой силой и вдвойне быстрее. Надо онкологов слушаться, а не по Индиям шарохаться.
  • Гость
    06:07 20.11.25
    Другим наука будет! Своими собственными руками создала себе дополнительный стресс и переживания. А всего лишь не надо было вываливать в инфополе свои поездки в Индию. Съездила втихаря и радуйся в одного, никто хейтить и обвинять тебя не будет. Вообще не надо каждый свой пук транслировать с инэт и проблем не будет.
  • Гость
    05:00 20.11.25
    Очень жаль. Светлая память.
  • Гость
    04:53 20.11.25
    0чень жалко когда молодые так рано умирают.очень несправедливо. А близким нужно как то жить дальше с огромной болью. Сил родным и близким пережить горе.
  • Гость
    04:21 20.11.25
    Бедная девочка, очень, очень жаль. Соболезнования близким.