Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Последний фильм трилогии о хоббите сменил название

25 апреля 2014 10:000
Кадр из фильма «Хоббит: Пустошь Смауга»
Кадр из фильма «Хоббит: Пустошь Смауга»
Источник:
Кинопоиск

Режиссер Питер Джексон сменил название третьего фильма о приключениях хоббита. Если раньше фильм был заявлен в прокат как «Хоббит: Туда и обратно», то сейчас ленту переименовали в «Хоббит: Битва Пяти Армий». Премьера назначена на 18 декабря 2014 года. Об этом Джексон сообщил лично на своей страничке в «Фейсбуке» (запрещенная в России экстремистская организация).

Режиссер «Хоббита» пояснил, что смена названия произошла под влиянием боссов со студии New Line Cinema. Вариант «Туда и обратно» оставили для переиздания трилогии в общем DVD-боксе, а вариант «Битва Пяти Армий» сочли приемлемым для содержания финальной части.

Сейчас Джексон занят финальным монтажом и в будущем обещает порадовать фанатов инсайдерской информацией со съемочной площадки и рассказать о том, какие сюрпризы ждут фанатов. Кроме того, скоро в свет выйдет расширенная режиссерская версия фильма «Хоббит: пустошь смауга», которая содержит дополнительные 25 минут и оригинальную музыку авторства Говарда Шора.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения