Владелец квартиры сдал жилье Алисе Аршавиной за 120 тысяч рублей и даже не думал, что дальше его ждут большие проблемы. Но через полтора месяца, когда приехал уборщик, то его удивило, в каком состоянии находились апартаменты.
Он сообщил собственнику, что по всей квартире грязь, включая стены, пол и шторы. Там он обнаружил различные загрязнения, явно оставленные после фломастера, лака для ногтей, клея и других веществ. Повсюду валялся бытовой мусор, а повреждена внутренняя отделка, мебель и бытовая техника.
«Убила» новая хозяйка и кожаные диван и кресла, варочную панель, обои, стены и даже чугунную ванну. В описи было указано, что пропали пылесос, утюг, тостер, стремянка, посуда и приборы, подушки, пледы, одеяла, постельное белье. Якобы Аршавина унесла даже картины популярной художницы Беллы Матвеевой стоимостью 200 000 рублей.
В тот момент владелец попытался связаться с Алисой Аршавиной, но ее в квартире не было, а на звонки она не отвечала. В итоге пришлось идти в суд и требовать с арендатора более 3 миллионов рублей. Но суд снизил сумму до 2 миллионов рублей. При этом сама Алиса подала на апелляцию и кассацию. В итоге все разборки длились более трех лет, но решения всех инстанций остались прежними.
«Судебный процесс был долгий и непростой. Суд вынес обоснованное решение. Алиса Аршавина его выполняет», — сообщил сейчас собственник. А вот виновница до сих пор не спешит комментировать эту ситуацию. Сейчас она живет на другой квартире.
