Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Пусть сам придет»: Отар Кушанашвили о надеждах Николая Баскова на встречу с 20-летним сыном

20 лет назад родился единственный наследник Николая Баскова — Бронислав. Поначалу счастливый отец часто и много рассказывал о сыне, но после развода со Светланой Шпигель потерял связь с ребенком.

13 марта 2026 17:30206 241
Николай Басков | www.starhit.ru

Николай Басков

Николай и Светлана расстались вскоре после появления на свет наследника. По слухам, женщина устала от того, что муж большую часть времени проводил в разъездах, на концертах, съемках и почти не видел родных.

В мае 2008 Басков официально стал холостяком. Он не стал претендовать на какое-либо имущество, оставил все жене и сыну, а сам купил квартиру и переехал. Несмотря на это, Шпигель затаила обиду на бывшего и запретила ему видеться с сыном. А вскоре и вовсе переехала в Израиль. Артист не видел Бронислава почти 20 лет.

Тема отцовства всегда была болезненной для певца. Говорить о ребенке он избегает. Ранее он сухо комментировал ситуацию словами «все сложно». Но как-то признался, что пытался наладить отношения, присылал сыну подарки, но Светлана не подпускала его к мальчику. Тогда Басков решил ждать, надеясь, что Бронислав вырастет и сам свяжется с родным отцом. Но юноша так и не объявился…

Басков остался в напряженных отношениях с родственниками бывшей жены

Басков остался в напряженных отношениях с родственниками бывшей жены

Отар Кушанашвили знает о боли своего именитого друга. В интервью Наталье Подольской журналист вспомнил о своем сыне, которого он ласково называет Дядя Федор. Отношения с его матерью у Отара не сложились, женщина годами препятствовала общению сына с отцом. Кушанашвили надеялся, что, повзрослев, Дядя Федор сам выйдет с ним на связь, но даже после того как парню исполнилось 24, долгожданного воссоединения не произошло.

«С Машей Якимовой у меня самые большие проблемы. Вот как у Коли Баскова с сыном. Им тоже не дают видеться, Коля говорит: „Пусть он сам ко мне придет“. Я тоже надеялся на зов крови.

О попытках сына связаться со мной я даже не слышал. Он учился, говорят, за границей. Я до какого-то момента отслеживал его жизнь. Надо отдать ему должное, сын не присутствует в соцсетях. Такой, знаешь, герметичный парубок. Юноша, который живет в своем мире. Меня это бесконечно радует», — сказал шоумен.

С остальными наследниками у Отара проблем нет. Всего у него 9 детей от разных женщин, и он не стесняется этого факта, наоборот, гордится им. Сейчас с ним живет 16-летний, самый младший, сын Даниил от последней жены Ольги Фроловой. Парень растет добрейшим, отмечает критик. Есть у Кушанашвили еще два ребенка в Киеве, но мужчина умудряется поддерживать с ними связь.

Комментарии20
под именем
  • Гость
    16:43 13.03.26
    Сын должен прийти? А с чего? Он и знать отца не знает. И свистеть, что «ой не дают» не надо. Парень взрослый, это не шестилетку спрятать и запретить что-то. А желание матери уберечь сына от общения с отцом нетрадиционной ориентации понятно.
  • Гость
    16:11 13.03.26
    Как он ещё женился на этой страшилки. Не хочет сын общаться и не надо.
  • Гость
    15:54 13.03.26
    А Отарик молодец, можете злиться, тётьки, но он мужчина.
  • Гость
    15:53 13.03.26
    Да, конечно, мы верим, что у Баскова есть сын
  • Гость
    15:27 13.03.26
    Мне Басков нравится. Успешный, состоявшийся, богатый и с отличным чувством юмора. Да, не растил, но сейчас то можно сыну попробовать общаться.
  • Гость
    15:01 13.03.26
    По всему миру у Отарика детки , отец молодец !
  • Гость
    14:45 13.03.26
    Ну не от него этот сын, очередной бред строчат
  • Гость
    14:37 13.03.26
    А вот не надо было так наказывать Баскова, необщением с сыном. Жизнь она такая. Бабушка сидит, дед там непонятно что и как. Светлане сейчас не сладко.