Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пьяный мужчина выстрелил в голову актеру из сериалов «Невский» и «Улицы разбитых фонарей»

Страшные события развернулись в ТРЦ «Меркурий» в Санкт-Петербурге. Пьяный мужчина выстрелил из сигнального пистолета в актера, снимавшегося в «Улицах разбитых фонарей» и «Невском».

1 июня 2025 12:35158 302
Валерий Музыка | www.starhit.ru

Валерий Музыка

Мужчина в неадекватном состоянии появился на фудкорте торгово-развлекательного центра и начал хулиганить. Он разбрасывал мусор из урн, буянил, мешая гостям спокойно отдыхать.

На странного молодого человека охране указала одна из посетительниц ТРЦ. Злоумышленник требовал от девушки отдать ему телефон. 48-летний Валерий Музыка, работавший охранником, заступился за посетительницу.

«Он был под препаратом или под наркотиком. Девушка плакала, а парень начал наезжать на нее, я попросил его отдать ей телефон. А он говорит: „Ты не вмешивайся, у меня папа начальник очень большой, если ты будешь лезть, у тебя будут проблемы“», — поделился Валерий.

Мужчина не стал реагировать на просьбы охранника прекратить нарушать порядок и продолжил безобразия. Тогда Музыка попытался скрутить задиру и вывести его из ТРЦ. В этот момент взбеленившийся посетитель достал сигнальный пистолет «Пионер», начал убегать и несколько раз выстрелил в область головы преследователя.

«Он подошел к одной из урн и начал вытаскивать мусор и выбрасывать прямо на пол. Я попросил его так не делать. Когда он в очередной раз полез за мусором, я схватил его за руку, и он начал вырываться. Вырвавшись, он сделал несколько шагов назад и сел на заднее место, быстро достал пистолет и начинал стрелять в меня», — вспоминает актер криминальных сериалов.

Артиста с травмами доставили в больницу

Артиста с травмами доставили в больницу

Музыке удалось прикрыть лицо рукой, благодаря чему он не получил серьезных повреждений. Валерия доставили в больницу, где ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и повреждение плеча.

Актеру оказали всю необходимую помощь, а буйного стрелка задержали по горячим следам. Возмутителю спокойствия выписали административный штраф за хулиганство и отправили в изолятор. Сигнальный пистолет у мужчины изъяли в качестве вещественного доказательства — решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Если бы я чуть не отодвинул руку — могло бы закончиться летальным исходом. Одна пуля в руку мне попала, а другая чиркнула по виску, опалила мне весь висок. Еще пару сантиметров, был бы глаз, это бы закончилось летальным исходом», — прокомментировал инцидент Музыка.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения