Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Рэпер Лигалайз внесен в список иноагентов

Андрей Меньшиков, известный под псевдонимом Лигалайз, 27 декабря внесен в список иностранных агентов. Теперь он находится под присмотром Минюста.

27 декабря 2024 17:20253 116
Лигалайз  | www.starhit.ru

Лигалайз

Минюст России 27 декабря опубликовал новый список иностранных агентов, куда вошло несколько имен. В частности, его пополнил российский рэпер Лигалайз (Андрей Меньшиков). На официальном сайте также есть пояснение такого решения со стороны ведомства.

«Музыкант распространял недостоверную информацию о решениях российских властей», — пишет Минюст.

Отметим, что Лигалайз прославился еще в конце 90-х, когда работал с Децлом и рэпером Шеff. Самая известная их песня — «Я свободен». После этого в 2000-х он записал саундтрек к популярному сериалу «Клуб» — песня «Будущие мамы» стала хитом.

Рэпер был звездой 2000-х

Рэпер был звездой 2000-х

Последние несколько лет он сменил вектор творчества, стал писать о политических проблемах, за что и попал под подозрение Минюста. Кроме того, российские судебные приставы объявили его в розыск из-за более полумиллиона рублей долга по кредитам и налогам. Музыкант уехал из России и обосновался за рубежом.

Комментарии25
под именем
  • Ростовских реперов Васю Обломова и касту.
  • А где же мой коммент, где я согласна с его уездом ? Виноградова, работаешь на Украину ?
  • Это кто?
  • дерижись андрей
  • Лицо не обременённое интеллектом.
  • Зачем его включать? Он сам ликвидируется, передоз и белые тапки.
  • Себя уже вснесите в список этот(((((
  • Всю шушеру сгребают в иноагенты, где находят этот мусор
  • Кто сейчас не иноагент? Пойду послушаю Лигалайз😍
  • Ппц, хоть так о нём узнали, кто это что это вообще непонятный тип