Инцидент произошел на улице Сталеваров. 56-летний Политик сделал замечание молодому человеку, после чего тот набросился на него с ножом. От полученного ранения в грудь режиссер скончался в больнице в тот же вечер.
Какой именно конфликт произошел между мужчинами, выясняет следствие. Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Преступник скрылся в неизвестном направлении, его ищут.
Брат режиссера Владимир сообщил, что похороны пройдут на этой неделе. Также он открыл сбор денежных средств. «Это огромная потеря для нас всех. У Сергея осталась семья. Я буду благодарен, если вы поддержите их в этой тяжелой ситуации. Никогда не просил о помощи, но сейчас прошу поддержать их», — написал родственник.
Коллеги Сергея в шоке от произошедшего. Они вспоминают, каким он был большим профессионалом и добрым человеком, сетуя на то, что режиссер оказался просто не в том месте, не в то время. «Вышел покурить, и его зарезали», — вздыхает Владимир Стуканов в разговоре с aif.ru.
Виталий Волчик также отметил, что Политик не был конфликтным человеком: «Его смерть — это большая потеря для меня лично и для всего отечественного кинематографа. С Сергеем было приятно работать, он был не только отличным оператором, но и прекрасным художником».
Кинематографист работал над сериалами «Закрытая школа», «Восьмой участок», «Венец творения» и фильмами «Няньки», «Домовой».
