Когда из-под маски Гиппопотама показался Родион Газманов, члены жюри только ахнули. Певец очень гармонично вжился в роль и совсем запутал своим именитых коллег, хотя версия и том, что в этом костюме может скрываться сын Газманова, в обсуждении звучала.
Родион отметил, что в шоу есть невероятная магия, которой нет в других проектах, а он ведь участвовал во многих шоу и даже становился победителем. Газманова-младшего удивило то, как работает команда, в буквальном смысле творя волшебство.
«Это невероятно круто! Хочу в очередной раз поблагодарить костюмеров этого шоу, они просто удивительные! На первой примерке я увидел голову Гиппопотама и сказал: „Слушайте, а можно сделать так, чтобы он моргал?“ Они согласились реализовать и это, даже несмотря на то, что процесс создания механизма занял несколько бессонных ночей», — сказал Газманов-младший.
По его словам, результат удивил всех — получился крутой персонаж, который увлек всех членов жюри и публику.
«Манеру общения я заранее не прорабатывал, потому что знал, что жюри точно будет задавать хитрые вопросы, чтобы сбить с толку. А к такому нельзя подготовиться, поэтому проще было ориентироваться уже в моменте. И с каждым выпуском во мне все активнее формировался тот самый хулиганистый Гиппопотам, который довольно остро отвечал членам жюри, а иногда даже немного хамил им, от чего мы вместе получали огромное удовольствие», — сказал Родион.
Напомним, подсказки, которые Газманов-младший давал на протяжении нескольких выпусков о себе, были очень символичными, но они не дали жюри пищу для размышления. Например, звездный наследник сказал: «Если я что-то делаю, то хочу, чтобы это было идеально» (в интервью Родион Газманов признался, что свою песню «Парами» он писал и дорабатывал 18 лет).
Также со сцены прозвучали такие его слова: «Пришло мое время взрослеть и находить в этом радость, истину и ценность» (Родион Газманов — автор сборника стихов «Время взрослеющих истин»). А еще певец говорил: «Начал смешивать краски, и стакан с водой стал розовым. Прямо как мой любимый коктейль» (во время учебы Родион Газманов подрабатывал барменом).
А в своем последнем выступлении Гиппопотам-Газманов отметил, что для него утренняя почта даже круче, чем пончик в шоколадной глазури (дебют Родиона Газманова состоялся в эфире программы «Утренняя почта»).
